Ушёл из жизни автор песен Элвиса Пресли

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Ушёл из жизни автор песен Элвиса Пресли

От одной из форм болезни Альцгеймера кончался автор песен Элвиса Пресли 84-летний Аарон Шредер, сообщает argumenti.ru.

За свою жизнь Шредер стал автором около 2 тыс. песен, из которых 16 исполнял Пресли. Его сингл "Its Now or Never" занимает 75-е место в списке 100 самых значимых хитов за 100-летнюю историю журнала Billboard.

Гигантская гравюра появится на Привокзальной площади в Петербурге

Единственную в своём роде портретную галерею будет представлять собой самая большая в мире гравюра, которую намечено установить в Санкт-Петербурге в 2010 году.

Её площадь составит 24 кв. м., а вес превысит 3 тонны. Гравюру изготовят на листе из нержавеющей стали, она будет состоять из 30 тыс. ячеек размером 2х3 сантиметра. В них и будут размещаться портреты. Основу композиции составят портреты знаковых личностей эпохи, знаменитостей, а также исторические виды города и логотипы крупнейших компаний страны, принимающих активное участие в развитии Петербурга. Технология изготовления такова, что на близком расстоянии будут видны портреты людей, а издали все они сложатся в герб России, передаёт телеканал "Культура".

Местом размещения самой большой гравюры в мире станет Привокзальная площадь в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

В Новосибирске открылась фотовыставка к 120-летию Зинаиды Фосдик

В Новосибирске в Музее Николая Рериха открылась фотовыставка из фондов Сибирского Рериховского Общества, посвящённая 120-летию со дня рождения Зинаиды Фосдик (1889-1983) — ближайшей сотрудницы и ученицы Рерихов.

В экспозиции представлено 27 фотографий, а также личные вещи Фосдик. Зинаида Григорьевна принимала участие во многих культурных начинаниях Рерихов в Америке, с 1949 по 1983 год являлась исполнительным директором Музея Н.К. Рериха в Нью-Йорке. Она участвовала в алтайском и монгольском периодах Центрально-Азиатской экспедиции академика Николая Рериха, маршрут которой проходил через Новосибирск и Алтай (1926 г.), сообщает РИА "Сибирь".

Из экспедиции по Центральной Азии Зинаида Фосдик привезла древнюю статую Будды из горного хрусталя, а в 1981 году передала этот уникальный экспонат в дар Сибирскому отделению академии наук СССР. В настоящее время он находится в постоянной экспозиции в Музее Н.К. Рериха.

В Мичигане состоится концерт iPhone-оркестра

На следующей неделе в Мичигане состоится концерт оркестра, играющего на "айфонах".

Оркестр составлен из студентов, которые посещают курс "Создание ансамбля мобильных телефонов" в Школе музыки, театра и танца в городе Энн-Арбор. Дебют запланирован на 9 декабря. Чтобы превратить iPhone в полноценный инструмент, необходимо запрограммировать его так, чтобы он воспроизводил звуковую информацию, регистрируемую множеством его сенсоров. Задача требует как технологической, так и музыкальной сноровки. Студенты из класса Эссля могут заставить iPhone производить различные звуки, реагируя на касания сенсорного экрана, потряхивания и выдыхание воздуха в микрофон, сообщает openspace.ru.

У класса Эссля есть своя страница в интернете, на ней можно послушать выступления оркестра. Это не единственный такой коллектив в мире — свой оркестр мобильных телефонов есть, в частности, в Стэнфорде.



Сайт управляется системой uCoz