В Нидерландах стартовал Международный Роттердамский кинофестиваль

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Нидерландах стартовал Международный Роттердамский кинофестиваль

Международный Роттердамский кинофестиваль в 39-й раз пройдёт с 27 января по 7 февраля — в конкурсе этого года будут участвовать 15 дебютных фильмов.

Роттердамский фестиваль относится к числу крупнейших и значимых кинофестивалей мира. Талисманом кинофорума является тигр. Впервые кинофестиваль в Роттердаме состоялся в июне 1972 года под руководством Хуберта Балса, основателя фестиваля. Изначально киносмотр ориентировался на поддержку альтернативного и некоммерческого кино, с определённым упором на кинематограф Восточной Азии и развивающихся стран. Сегодня роттердамский кинофестиваль является одним из флагманов независимого и авторского кино, сообщает ru.proua.com.

Основную часть программы составляют альтернативные фильмы, снятые режиссёрами-дебютантами. Конкурсанты борются за три награды — трёх "тигров". В 2010 году денежный эквивалент награды составит 15 тыс. евро каждая.

Мексиканский магнат строит в Мехико новый музей

Мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим построит в Мехико музей современного искусства.

Строительство музея обойдётся примерно в 34 млн долларов. Главным архитектором проекта выступит зять Слима Фернандо Ромеро. Общая площадь выставок музея составит 17 тыс. кв. м, а сама экспозиция разместится на пяти этажах. В залах музея будут представлены работы из коллекции Слима, насчитывающей 66 тыс. предметов искусства, в том числе вторую в мире по величине коллекцию скульптур Огюста Родена. В новое здание переедет созданный Слимом и действующий в Мехико 15 лет музей, названный в честь умершей жены магната Сумайи, сообщает news.rufox.ru.

Музей будет лишь одной из площадок в архитектурном комплексе общей площадью около 50 тыс. кв. м. Помимо музея, на территории комплекса будут располагаться штаб-квартиры принадлежащих Слиму компаний Grupo Carso и Telcel, магазин, два высотных жилых дома и театр.

В Лондоне появился парк в честь группы ABBA

27 января 2010 года в Лондоне открылся парк, посвящённый творчеству легендарного поп-квартета ABBA.

Площадь музыкального парка ABBA World составила 30 тыс. кв. м. ABBA World содержит 25 тематических залов. В его экспозиции представлены сценические костюмы участников группы, интерактивные аттракционы, танцевальные площадки и караоке, голографическое видео, вертолёт, который появился на обложке альбома 1976 года Arrival и прочее. В аудио-гидах, предлагаемых посетителям, записан голос Стеллана Скарсгарда — одного из актёров, снявшихся в музыкальном фильме "Mamma Mia!", сообщает интернет-издание Хай-Вей.

ABBA World задуман как передвижной аттракцион — так, после демонстрации в Лондоне, которая окончится в марте, парк отправится в Австралию и в США.

Мацуев и Гергиев посвятят концерт памяти Вероники Дударовой

2 февраля 2010 года, во вторник в 16.00 в Большом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится благотворительный концерт в фонд реконструкции Большого зала Консерватории. Концерт будет посвящён памяти Вероники Дударовой.

Исполнители: Симфонический оркестр Мариинского театра. Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ. Денис МАЦУЕВ (фортепиано)

Среди "бриллиантов Осетии" ярко горят имена дирижёров Вероники ДУДАРОВОЙ и Валерия ГЕРГИЕВА, прославивших на весь мир свою малую родину. 15 января 2009 года первая российская леди-дирижёр Вероника Дударова ушла из жизни, и, отмечая годовщину со дня смерти, Валерий Гергиев посвящает её памяти концерт.

Украсит это выступление и участие харизматичного российского пианиста Дениса МАЦУЕВА, которого связывают с Гергиевым тесные творческие связи. Денис — постоянный участник фестивалей "Звёзды белых ночей", Пасхального в Москве, зарубежных и российских гастролей оркестра — в июле 2009 г. пианист дал концерты в рамках европейского турне коллектива, также участвовал в гастролях в Японии. В прошлом году совместные концерты дополнились партнёрством в области звукозаписи. В 2010 г. намечен выход альбома на только что созданном лейбле Mariinsky с произведениями Рахманинова и Денисом Мацуевым в качестве солиста (Концерт №3 и "Рапсодия на тему Паганини"). Запись состоялась в Концертном зале Мариинского театра в марте 2009 года.

Нынешний московский концерт Гергиева и Мацуева пройдёт в рамках благотворительных концертов в Фонд реконструкции Большого зала Консерватории.

Информация:Компания "Полёт Классика", основанная в 1994 году, предлагает Вашему вниманию часы наручные мужские механические ля представительских целей, к юбилеям, для подарков партнерам и сотрудникам. Превратите обычный атрибут вашей жизни в яркий элемент имиджа.



Сайт управляется системой uCoz