В России запускается детский спутниковый телеканал

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В России запускается детский спутниковый телеканал

The Walt Disney Company запускает в России телеканал для детей. Русская версия Disney Channel появится осенью 2007 года. Канал будет вещать через спутник.

Как рассказал источник, знакомый с планами компании, эфирные частоты уже поделены между участниками рынка, поэтому Disney Channel сейчас ищет варианты выхода через спутниковый эфир. Участники рынка считают логичным решение Disney выйти в России на быстро растущий рынок кабельного и спутникового телевидения.

По данным "Телко Медиа", компании, занимающейся распространением телевизионных каналов в кабельных сетях стран СНГ, сейчас в России платное телевидение смотрит 3,5 миллиона абонентов. В то же время рынок кабельного и спутникового телевидения в России, по данным TNS Gallup Media, растёт небывалыми темпами — на 30% в год.

Солистка "Новой оперы" Ирина Ромишевская выступит в Консерватории

1 февраля 2010 года, в понедельник в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится вокальный вечер.

Исполнители:
Ирина РОМИШЕВСКАЯ (меццо-сопрано)
Анна РАХМАН (фортепиано)
В концерте принимает участие Сергей Шеремет (баритон)

В программе: романсы Чайковского, Рахманинова
В. РУБИН — "Утоли, моя печали" — вокальный цикл на стихи А. Ахматовой

Программа вечера 1 февраля обещает стать подарком для ценителей вокальной музыки. В первую очередь, в концерте прозвучат бессмертные шедевры — романсы Чайковского и Рахманинова. В своё время великие русские композиторы подарили некогда бытовому жанру масштабность и небывалую глубину, обогатив сокровищницу мировой вокальной музыки. А наряду с романсами будет исполнен вокальный цикл нашего современника Владимира Рубина "Утоли, моя печали", написанный на стихи А. Ахматовой.

Представит эти сочинения солистка театра "Новая опера" Ирина РОМИШЕВСКАЯ. В своём творчестве певица не ограничивается амплуа оперной дивы и активно выступает с сольными концертами. Широчайший репертуар и огромный артистический опыт привлекают внимание к каждому её выступлению.

В этот вечер можно будет насладиться не только женским вокалом. Некоторые сочинения прозвучат в исполнении баритона Сергея ШЕРЕМЕТА. Сопровождать вокальные номера будет Анна РАХМАН, чьё концертмейстерское искусство было отмечено дипломами на нескольких международных конкурсах.

Пианист Александр Струков посвятит концерт 75-летию М. Воскресенского

3 февраля 2010 года, в среду в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится фортепианный вечер, посвящённый 75-летию М. Воскресенского.

Исполнитель: Александр СТРУКОВ
В программе:
— БЕТХОВЕН — Фантазия, соч. 77
— ШУБЕРТ — Фантазия до минор, D. 993
— ЛИСТ — Фантазия-соната "По прочтении Данте"
— ДЕБЮССИ — Двенадцать прелюдий (II тетрадь)

3 февраля Московская консерватория приглашает слушателей на фортепианный вечер, посвящённый 75-летию Михаила Воскресенского. С Консерваторией юбиляра связывают годы учёбы, а затем и блестящая педагогическая деятельность, продолжающаяся уже более полувека. Маэстро является продолжателем традиций знаменитой русской фортепианной школы, для которой, по его мнению, "очень важны: напоённость соками общей культуры, примат духа над ремеслом, широта взглядов… особое отношение к звуку". Будучи учеником Л. Оборина, победителя Первого Международного конкурса им. Шопена в Варшаве, М. Воскресенский воспринял утончённый романтизм и великолепный вкус своего учителя, гармоническое чувство формы и прекрасное туше.

В этот вечер своим выступлением Михаила Сергеевича поздравит Александр Струков. После победы на Международном конкурсе пианистов им. Ференца Листа в Будапеште в 1991 году, где он был удостоен I премии и золотой медали, музыкант ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. А также является ассистентом профессора М.С. Воскресенского и имеет собственный класс в Московской консерватории. В программе концерта: сочинения Бетховена, Шуберта и Листа, написанные в жанре фантазии, а также Двенадцать прелюдий Клода Дебюсси.



Сайт управляется системой uCoz