В Ташкенте научат писать японские иероглифы

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Ташкенте научат писать японские иероглифы

29 января 2010 года в Узбекско-Японском Центре пройдёт конкурс каллиграфии, который станет пятым по счёту в истории существования данного центра.

На этот раз в Узбекско-Японском Центре участники конкурса также смогут посоревноваться в красивом написании иероглифов. Каждый участник имеет возможность написать сочетание иероглифов на специальной японской бумаге. Победителям будут вручены призы от Узбекско-Японского Центра, а всем принявшим участие в конкурсе также будут вручены памятные подарки, сообщает ca-news.org.

Каллиграфия — это древнее искусство красивого письма. В Японии искусство красиво и выразительно писать составляет и одну из важнейших сторон художественной и повседневной жизни.

В Эстонии Дмитрий Бертман представил премьеру оперы Прокофьева

Известный московский режиссёр Дмитрий Бертман поставил в театре "Эстония" оперу Сергея Прокофьева "Любовь к трём апельсинам".

28 января 2010 года у оперы состоялась двойная премьера. Впервые происходящее на сцене оперного театра транслировалось в прямом эфире эстонских телеканалов, сообщают novosti.err.ee.

Камеры установили по разные стороны сцены, благодаря чему телезритель стал свидетелем уникального эксперимента. Оперную премьеру можно будет увидеть с разных сторон — парадной и закулисной.

Голливуд снимет биографию Сальвадора Дали

Летом 2007 года начнутся съёмки кино-биографии великого художника-мистификатора Сальвадора Дали "Дали и я: Сюрреалистическая история". Главную роль доверили Аль Пачино. Режиссёр Эндрю Никол. Уже известно, что съёмки будут проходить в Нью-Йорке и в Испании.

Сценарий фильма основан на арт-дилера Стэна Лорисана "Дали и я". Фильм "Сюрреалистическая история" охватывает события 1960-80 годов, когда большинство шедевров Дали были уже написаны.

В Ростове-на-Дону появился памятник Антону Чехову

28 января 2010 года в Ростове-на-Дону открыт памятник Антону Чехову.

Четырёхметровая бронзовая статуя установлена на пересечении проспекта, который носит имя писателя, и улицы Пушкинской. Открытие монумента приурочено к празднованию 150-летия со дня рождения Чехова, которое отмечается 29 января. Автор памятника — известный ростовский скульптор Анатолий Скнарин, сообщает телеканал "Культура".

Чехова многое связывало с Ростовом-на-Дону. Здесь встретились и поженились его родители, здесь родились его старшие братья. На сцене Ростовского театра увидела свет одна из первых в России постановок "Вишнёвого сада".

Марина Голубицкая презентует книгу "Вот и вся любовь"

29 января 2010 года в Белом зале Центрального Дома журналистов состоится презентация книги Марины Голубицкой "Вот и вся любовь".

Книга "Вот и вся любовь" — дебют Марины Голубицкой в "большой" литературе. Ранее повести и рассказы автора публиковались в литературных журналах и обозрениях Урала, где получили широкую известность. Ключевое произведение книги "Вот и вся любовь" — одноимённая повесть, в ней автор делится очень личными воспоминаниями о своей юности, первых страстях, первых привязанностях, которые Марина Голубицкая пронесла через всю жизнь и которые во многом определили её судьбу, сообщает пресс-служба.

"Вот и вся любовь" — книга-посвящение Марины Голубицкой своей учительнице, ставшей близким другом, рассказ о нежных и трогательных отношениях людей в сложных, порой трагических обстоятельствах. Это лирическая и очень человечная проза.



Сайт управляется системой uCoz