Элисо Вирсаладзе даст концерт в северной столице

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Элисо Вирсаладзе даст концерт в северной столице

27 марта 2010 года, в субботу в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.д. Шостаковича, в рамках юбилейного абонемента к 75-летпию маэстро Александра ДМИТРИЕВА, Академический симфонический оркестр филармонии под его управлением исполнит следующую программу: ВЕБЕР — Увертюра к опере "Эврианта", МОЦАРТ — Концерт для фортепиано с оркестром №17, БРАМС — Симфония №2. Солистка — выдающаяся российская пианистка Элисо ВИРСАЛАДЗЕ.

29 марта Элисо ВИРСАЛАДЗЕ выступит в Большом зале филармонии с сольным концертом.

Нобелевскую премию мира может получить россиянка

Российская правозащитница Лидия Юсупова номинирована на Нобелевскую премию мира 2006.

Она уже сделала заявление, что в случае получения премии, всю денежную составляющую направит в помощь больным детям. Напомним, что премия составляет ,5 миллиона.

Лития Юсупова является членом адвокатской палаты Чечни. В прошлом году Юсупова была удостоена премии Норвежского фонда борьбы за права человека, а два года назад получила в Женеве международную премию Мартина Энналса.

Умер лидер "Мамас & папас"

Скончался рок-музыкант Денни Догерти, участник легендарной группы "Мамас энд Папас". Ему было 66 лет. Он умер в пятницу в своём доме в окрестностях канадского города Торонто.

Догерти был музыкантом, певцом и композитором, автором хитов "Калифорния дриминг", "Манди, манди" и других.

В 1998 году "Мамас энд Папас" были увековечены в Зале Славы Рок-энд-Ролла, — напоминает Эхо Москвы.

В Ереване пройдёт выставка к 130-летию художника Мартироса Сарьяна

Фотовыставка к 130-летию великого армянского художника Мартироса Сарьяна пройдёт 28 февраля в ереванском доме-музее художника.

В 2010 году в музее планируется осуществление ряда мероприятий, приуроченных к 130-летию всемирно известного художника. В частности в день рождения Сарьяна — 28 февраля, в доме-музее пройдёт фотовыставка, где посредством документальных фотографий будет рассказана о жизни художника, сообщает hayinfo.ru.

Ещё одна выставка работ художника, по словам Сарьян, будет организована летом в Ереване.

Папа Римский приехал на закрытие выставки "Святые покровители Европы"

Выставка, уже названная искусствоведами одним из наиболее заметных событий в художественной жизни Италии ХХI века, открылась 8 октября прошлого года, в присутствии государственного секретаря Святого Престола кардинала Тарчизио Бертоне и итальянского премьера Сильвио Берлускони, и завершила работу в последний день января.

На выставке были выставлены произведения величайших художников Старого света, среди которых — Леонардо, Тициан, Караваджо, Эль Греко, Ван Дейк, Тьеполо, Мантенья, Джордано, Гоблейн-младший, их картины прибыли сюда из музеев и частных коллекций разных стран. Особенный эффект произвело включение в экспозицию большого древнерусских икон новгородского, псковского, владимирского, московского письма из собрания Государственной Третьяковской галереи, сообщает телеканал "Культура".

Папа Римский лично присутствовал на закрытии выставки "Святые покровители Европы".



Сайт управляется системой uCoz