Культовый диснеевский мюзикл "Красавица и чудовище" — один из самых кассовых и долгоиграющих проектов театральной жизни Нью-Йорка

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Культовый диснеевский мюзикл "Красавица и чудовище" — один из самых кассовых и долгоиграющих проектов театральной жизни Нью-Йорка

Культовый диснеевский мюзикл "Красавица и чудовище" — один из самых кассовых и долгоиграющих проектов театральной жизни Нью-Йор. Об этом объявил театр Уолта Диснея. Дело в том, что театр выпускает новый мюзик "Русалочка". Двух принцесс не выдержит даже театральный рынок Нью-Йорка, — заявили в администрации театра.

Там считают, что близкие по духу романтические сказки создадут ненужную кассовую конкуренцию между спектаклями, сообщает "Эхо Москвы".

"ХХ век Фокс" готовится к съёмкам сиквела "Аватара"

Владелец "Ньюс корпорейшн" Руперт Мёрдок уже готовится к продолжению самого кассового в истории кинематографа фильма "Аватар", снятого входящей в его корпорацию компанией "ХХ век Фокс".

По словам Мёрдока, у режиссёра Джеймса Кэмерона "уже есть идея для сиквела", однако ещё "не определён бюджет, а также временные рамки съёмок". Но глава корпорации призвал не ждать продолжения ленты в ближайшем будущем, учитывая длительную и основательную подготовку Кэмерона к проектам, сообщает rcb.ru.

Сам мастер признался, что думал о продолжении с самого начала. "Было бы ошибкой не использовать" достигнутые упорным трудом находки "Аватара", прежде всего — образы растений и обитателей фантастической планеты Пандора.

Саратовская консерватория представит программу "От Баха до Гершвина"

Российско-немецкое трио в составе Джулиана Бевига, Сергея Бельгисова и Александра Корнеева в рамках XYIII Международного органного фестиваля исполнит в Саратовской Консерватории 27 февраля разноплановую программу "Кёльн-Саратов. От Баха до Гершвина", разделив её на две части — классическую и джазовую, современную, сообщают sarnews.ru.

Немецкий органист Джулиан Бевиг закончил курс обучения исполнению церковной музыки в Folkwang-Hochschule Эссена, у профессора Sieglinde Ahrens в 1996 году. Продолжил обучение в Роттердамской "Hogeschool voor Muziek en Dans" (Голландия). Лауреат международных конкурсов органистов в Германии, Франции и Нидерландах как органист и импровизатор. Сергей Бельгисов — лауреат международных европейских конкурсов, он с успехом выступает не только в классическом репертуаре.

Новосибирский драмтеатр приедет на гастроли в Петербург

Новосибирский городской театр драмы приедет с гастролями в Санкт-Петербург и завершит своими выступлениями фестиваль имени Володина "Пять вечеров".

Фестиваль "Пять вечеров" стартует 6 февраля 2010 года. На сцене театра "На Литейном" Новосибирский городской театр драмы покажет три спектакля — "С любимыми не расставайтесь", "Зелёная зона" и "Ханума". Театр участвует в этом фестивале, начиная с 2004 года, передаёт РИА "Сибирь".

Фестиваль был основан в 2004 году. За пять сезонов фестиваля петербургские зрители смогли увидеть лучшие постановки володинских пьес, собранные со всей России.

Фестиваль Kubana соберёт меломанов в августе

13, 14, 15 августа 2010 года на полуострове свободы Kubana соберутся тысячи поклонников живой музыки. Здесь, на берегу Чёрного моря, под знойным летним солнцем они будут загорать, купаться и, конечно, наслаждаться концертными выступлениями своих любимых артистов.

Всё началось в 2009 году, когда в посёлке Янтарь, что в Краснодарском крае, состоялось открытие полуострова свободы KUBANA. Главной идеей, по словам организаторов, стало смешение всех актуальных музыкальных стилей. Кто бы мог поверить, что на одной площадке может звучать рок, хип-хоп, качественная популярная музыка вперемешку с выступлениями ди-джеев. Фестиваль KUBANA доказал, что такое возможно.

Состав участников Kubana -2010 пока не разглашается, но по словам продюсеров Андрея Клюкина и Ильи Островского, line-up этого года будет ярким, модным и мультиформатным.



Сайт управляется системой uCoz