Стартовал II тур голосования премии "Жорж-2010"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Стартовал II тур голосования премии "Жорж-2010"

1 февраля стартовал второй тур голосования премии "Жорж 2010". Российская народная интернет-кинопремия "Жорж" — первая в России кинопремия некоммерческого характера, учреждённая блоггерами и основанная на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии

Премия названа в честь одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса, снявшего более 500 фильмов. Цель премии "Жорж" — предоставить возможность простым зрителям, то есть тем, для кого и снимается кино, отдать свой голос любимым фильмам и актёрам. Таким образом, премия создаёт прямой диалог между зрителями и кинопроизводителями. Приз премии "Жорж", стильную киноматрёшку ручной работы, получают не только российские кинематографисты и кинопрокатчики, но и зарубежные звёзды. Целых три матрёшки за многочисленные победы были вручены Джонни Деппу, а также свой приз получил лично Кристиан Бейл. Церемонию награждения в прошлом году посетили знаменитые российские деятели кинематографа — режиссёры Фёдор Бондарчук и Павел Санаев, режиссёр-аниматор Гарри Бардин, актёры Пётр Федоров, Михаил Евланов и Юлия Снигирь, продюсер Вадим Горяинов, оператор Максим Осадчий, передаёт пресс-служба.

В 2010 году премия "Жорж" будет вручаться уже в шестой раз. Голосование проводится по нескольким номинациям. Выбираются лучшие зарубежные экшн, комедия и драма; те же самые категории выделены и для российского кино. Кроме этого, можно выбрать лучших актёра и актрису — как отечественных, так и зарубежных — и лучшую анимационную ленту. В конкурсе участвуют все фильмы, вышедшие в российский прокат в 2009 году, кроме последней недели декабря.

В Казани стартует выставка Сальвадора Дали

Выставка гениального художника Сальвадора Дали стартовала 4 февраля в Казанском музее изобразительного искусства.

В экспозиции представлены около 70 произведений графики, скульптуры, керамики, созданные Дали в период с 1967 по 1984 годы. По словам друзей, Дали всю жизнь мечтал, чтобы его работы когда-нибудь попали в Казань — на родину его жены Елены Дьяконовой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мечта художника осуществилась благодаря южноуральскому предпринимателю Александру Шадрину. Он приобрёл эти произведения у европейского фонда "Мир Дали".

В Ростове открылась выставка династии художников

В выставочном зале Союза художников в Ростове открылась персональная экспозиция семьи Лиховидов. Глава талантливого семейства из Волгодонска — художник-монументалист Георгий Лиховид. Несколько лет назад свои идеи художник начал воплощать в технике горячей эмали. В этой технике теперь творит и супруга мастера — Ольга Лиховид. Она представила коллекцию на восточную тему. Раньше Ольга Лиховид расписывала ткань и создавала гобелены.

Сергей Лиховид живёт на Украине, работает над серией картин "Холодные деньги". Старшая дочь, Юлия, занимается оформлением спектакля "Ромео и Джульетта" в московском театре при Доме Булгакова. Младшая, Лиля, учится в Санкт- Петербурге на отделении художественного текстиля. На открытии выставки представители младшего поколения династии не присутствовали — они заняты новыми проектами.



Сайт управляется системой uCoz