В Москве вручают награды лауреатам премии "Триумф"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве вручают награды лауреатам премии "Триумф"

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина состоится церемония вручения наград обладателям российской независимой премии высших достижений литературы и искусства "Триумф". "Триумфаторами" за 2006 год стали композитор Софья Губайдуллина, кинорежиссёр Эльдар Рязанов, украинский актёр Богдан Ступка и поэт, композитор и исполнитель Юрий Шевчук.

Победителей отбирало высокое жюри, которое в этом году возглавил журналист и телеведущий Владимир Познер. По традиции, каждый год назначается новый председатель из членов жюри, куда входят деятели литературы и искусства. Для того, чтобы стать лауреатом "Триумфа", необходимо получить две трети голосов. Размер премии эквивалентен тысячам. Кроме того, в 2000 году попечительский совет фонда "Триумф" учредил 20 молодёжных премий. Каждый член жюри без обсуждения называет одного кандидата.

В числе молодых "триумфаторов" в этом году: актриса Марина Александрова, солист балета Иван Васильев, балерина Наталья Сомова и другие. Лауреатам помимо денежного вознаграждения будут вручены статуэтки "Золотой Эльф", выполненные по эскизу Эрнста Неизвестного, также входящего в состав жюри "Триумфа", золотые значки и дипломы. Обладатели молодёжных премий получат денежное вознаграждение и памятные медали.

Уилл Смит хочет пойти по стопам Шварценеггера и сменить на посту Обаму

Голливудский актёр Уилл Смит собирается начать свою политическую карьеру.

Причём, мелкие победы на этом поприще его не интересуют — Смит хочет не чего-нибудь, а сменить на посту Барака Обаму. В своём недавнем интервью одному из немецких изданий супруга актёра Джада Пинкетт Смит сказала, что хотя её муж частенько пошучивал по поводу своих политических амбиций, но заняться карьерой политика он решил вполне всерьёз, сообщает uznayvse.ru.

Супруга Смита поддерживает его в этом начинании, заявляя, что и она, и Уилл хотят оставить на этой планете заметный след. Гораздо более глобальный, чем фильмы с их участием.

В Симферополе российские актёры ушли со сцены на половине спектакля

Российские актёры, гастролировавшие по Украине, сорвали в Симферополе комедию "Здравствуйте, я ваша тёща!", не доиграв и половину пьесы.

Они признались зрителям, что виной этому "финансовые разногласия" с продюсером. А актёрский состав был великолепен: Владимир Долинский, Марина Могилевская, Анна Терёхова. Отыграв первое отделение, артисты ушли на антракт, во время которого выяснилось, что продюсер не отбил вложенные в тур деньги и потому хотел заплатить актёрам поменьше. Это настолько возмутило артистов, что они вышли на сцену и попросили зрителей их простить за то, что спектакль останется не доигранным, сообщают internovosti.ru.

Зрителям, пришедшим на этот спектакль, не возместили даже половину суммы, потраченной на билет.

Древнейшего языка Бо больше не существует

На Андаманских островах в Индии умерла последняя носительница одного из древнейших языков — языка Бо.

Последние 30 лет жизни 85-летняя женщина по имени Боа оставалась единственной носительницей языка Бо. Племя Бо жило на Андаманских островах около 70 тыс. лет назад. По мнению лингвистов, это знаковое событие, поскольку с её смертью прекратил свою историю один из древнейших языков на планете, сообщает Фраза.ua.

Культура Индии и всего мирового сообщества лишилась части своего наследия.



Сайт управляется системой uCoz