В Псковской области стартовал XVII Пушкинский театральный фестиваль

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Псковской области стартовал XVII Пушкинский театральный фестиваль

10 февраля в Пушкинских Горах и Пскове стартует XVII Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль.

На торжественной церемонии открытия фестиваля выступил Московский театр "Новая Опера" им. Евгения Колобова. Ведущие солисты театра исполнят романсы и арии по произведениям Пушкина. Московский театр "Новая опера" был создан в 1991 году по инициативе художественного руководителя театра Евгения Колобова и мэра Москвы Юрия Лужкова и вскоре приобрёл славу одного из лучших оперных коллективов России, сообщает ПЛН.

11 февраля, в четверг "Новая опера" выступит для жителей Пскова. Концерт пройдёт в филармонии.

В Вене представили "еду на натюрморте"

В австрийской столице стартовала выставка картин, посвящённых теме питания и всего, что с ним связано. Официально экспозиция носит название — "Удовольствие для глаз — еда на натюрморте".

В выставочном центре "Кунстфорум" (Bank Austria Kunstforum) представлено около 90 работ таких известных мастеров из разных стран и эпох, как Джузеппе Арчимбольдо, Филиппо Наполетано, Пьер- Огюст Ренуар, Винсент ван Гог, Оскар Кокошка, Пабло Пикассо, Энди Уорхол — начиная с 16 века по наши дни. Предметы питания изображены на большинстве картин не только в своём прямом, но также и в переносном смысле, передаёт ИТАР-ТАСС.

Выставка продлится до 30 мая 2010 года.

Снегопад не помешал старту гастролей Мариинки в США

Снегопад в Вашингтоне не помешал артистам Мариинского театра с успехом начать выступления в США.

Гастроли открылись балетом Петра Ильича Чайковского "Спящая красавица" в постановке Константина Сергеева. Выступление петербуржцев на сцене крупнейшего концертного комплекса Вашингтона — Центра искусств имени Кеннеди — встретило восторженный приём публики. Несмотря на то, что добраться до Кеннеди-центра в этот день было непросто из-за снежных заносов, в зале был аншлаг, передаёт Радио "Культура".

По окончании спектакля зрители аплодировали артистам Мариинки стоя.

Вазген Вартанян представил новую программу в Ростове

Маэстро Вазген Вартанян 10 февраля в Ростове-на-Дону представил премьеру своей новой программы.

Программа посвящена 200-летию со дня рождения Фредерика Шопена. Пианист с мировым именем признаётся, что даже для него подготовка к концерту принесла много открытий. Имя Вазгена Вартаняна для любителей музыки в представлении не нуждается. Этот талантливый пианист — выпускник Московской консерватории и один из ярких дипломантов Джулерской школы Нью-Йорка — играет в разных странах мира. Он уже выступал с концертами в Ростовской филармонии и консерватории. Но в год 200-летия Шопена музыкант подготовил особую программу, сообщает dontr.ru.

Через неделю программа будет представлена в Большом зале Московской Консерватории, затем в зале имени Брамса в Вене.

Мировое турне U2 признано лучшим концертным шоу 2009 года

Мировое турне ирландской рок-группы U2 "360 Degree tour" удостоилось титула лучшего концертного шоу 2009 года на церемонии вручения наград Total Production International Awards в Лондоне.

Премия, учреждённая в 2002 году журналом TPI, ежегодно присуждается лучшим промоутерам, организаторам концертных шоу, техникам сцены и роуд-менеджерам музыкальных коллективов. Победителей путём голосования определяют сами работники индустрии, сообщает focus.ua.

Гастрольный тур U2 в поддержку альбома "No Line On The Horizon" стартовал в июне 2009 года в Европе, а затем переместился в Северную Америку. Летом 2010-го гастроли возобновятся, причём в августе U2 впервые выступят в России.



Сайт управляется системой uCoz