Про Александра Невского снимут детектив

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Про Александра Невского снимут детектив

Известный кинодраматург и продюсер Рустам Ибрагимбеков намерен снять фильм про молодые годы святого князя Александра Невского. Фильм будет снят в жанре исторического детектива и посвящён ранним годам Александра Ярославича, включая его первую победу на Неве.

По сюжету, отец главного героя Ярослав, а потом и сам Александр заключили мир с татарами, захватившими почти всю русскую территорию, и стали с их помощью противостоять Западу. Фильм будет снят по сценарию Владимира Вардунаса с участием молодого режиссёра Алексея Карелина.

Актёр на главную роль святого князя Александра Невского пока не определён.

Неделя иранских фильмов открылась в Бишкеке

Торжественное открытие Недели иранских фильмов состоялось Бишкеке, в республиканском Доме кино им.Ч.Айтматова.

В день открытия Недели иранских фильмов состоялся показ фильма "Велоагентства" режиссёра Масуда Каримати. В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в КР Манучехра Моради, директор Департамента по кинематографии Абибилла Пазылов, актриса и кинорежиссёр из Тегерана Шохре Лорестани. Зрители также увидели фильм "Сияющая луна" кинорежиссёра Ш. Лорестани, сообщает kg.akipress.org.

В конце апреля в Кыргызстане планируется проведение Декады турецких фильмов. В это же время в Корее пройдёт Неделя кыргызских фильмов.

"Бродячие собаки" встретятся в литературном музее

27 февраля 2010 года в 18.00 в Литературном музее состоится встреча с поэтами литературного объединения "Бродячая собака".

Название это сразу вызывает в нашей культурной памяти весёлые петербургские зимы накануне Первой мировой войны, цветение Серебряного века на пороге великой беды, стихи, звучащие в подвале, расписанном С. Судейкиным и Н. Кульбиным… Слово и культура всегда стремятся восстановить разорванную связь времён. И тем острее поэт ощущает себя в настоящем, сообщает museum.ru.

На вечере выступят Марина Осмоловская, Анна Черенкова, Андрей Кузнецов, Анна Никитина, Александра Дюкова, Полина Михайличенко и другие участники объединения. Будет также открыта однодневная выставка графических работ Анны Черенковой.

В Рязани открылась выставка традиционного русского костюма

9 февраля 2010 года, в Рязанском художественном музее открылась выставка традиционного русского костюма XIX-начала XX века "С верой по жизни в будни и праздники" из собрания Сергея Глебушкина.

Уникальная коллекция, собранная в этнографических экспедициях в разных областях, включает в себя подлинные костюмы дореволюционной России, традиционно бытовавшие в крестьянской среде. Одежда отличается высокой художественностью и разнообразием. Представлены на выставке 27 костюмов из различных губерний России: Архангельской, Нижегородской, Рязанской, Тульской, Орловской и других. Экспонаты выставки разделены на четыре группы: повседневный, праздничный, девичий и траурный костюмы. Каждую из групп отличает свой стиль, цвет и материал изготовления. По одежде можно было узнать о месте проживания, определить семейное положение и даже судьбу владелицы, сообщает 7info.ru.

Мужской костюм сохранился в меньшей степени, поэтому представленные образцы мужских рубах поистине уникальны. Работа выставки продлится до 5 апреля.



Сайт управляется системой uCoz