Талантливую молодёжь отныне будут награждать премией Бориса Полевого

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Талантливую молодёжь отныне будут награждать премией Бориса Полевого

В Тверской области решением региональной власти учреждена ежегодная премия имени Бориса Полевого.

Премия присуждается студентам филологического факультета Тверского государственного университета с целью поощрения наиболее значимых творческих проектов. Она приурочена ко дню рождения писателя. В рамках мероприятий, посвящённых празднованию этой даты, будут названы имена обладателей областной премии, сообщает Роскультура.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала соискатели представили свои работы на учёном совете факультета. Затем материалы рассмотрел учёный совет университета, который отобрал троих претендентов на присуждение премии. Каждый из них получит денежное вознаграждение в размере 5 тыс. руб. и почётный диплом.

Киевское граффити канет в небытие

Киевская городская государственная администрация решила устранить все непристойные и аморальные надписи на зданиях и сооружениях города до 25 января. Распоряжение об этом подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

Восстановить внешний вид зданий и сооружений, в том числе заборы, администрация поручила руководителям организаций, на балансе которых они находятся. При этом власти намерены периодически устраивать проверки, чтобы отследить появление на стенах новых непристойностей. Помимо этого власти украинской столицы, обязали собственников исторических зданий в центре города с апреля 2007 г. обеспечить их подсветку.

От источника в горадминистрации журналистам стало известно о том, что обеспокоенное всплеском движения социального граффити, руководство города попытается "возглавить" его. Для этого предусмотрены программы финансирования по деятельности молодых "райтеров" по созданию фресок в промзоне Киева — на зарубежный манер.

В Марокко прошла выставка, призванная вдохновить прекрасный пол

10 февраля 2010 года, в столице Марокко прошла выставка новаторского женского искусства.

В работах выдающихся мастеров женского пола современные и традиционные инновации слиты воедино. На выставке можно увидеть работы женщин разных профессий — здесь есть и полотна, шитьё, вышивка шёлком и стеклянная скульптура. Выставка даёт возможность женщинам подчеркнуть их профессиональные и творческие навыки, передаёт novosti.err.ee.

Выставка искусства женщины в Марокко — это форум динамичных, интеллектуальных женщин с беспрецедентным потенциалом для расширения возможностей. Цель выставки — вдохновить слабый пол к покорению новых высот стремлению к новому качеству жизни.

В Германии дан старт "Рейнскому карнавалу"

В Кёльне и других немецких городах 11 февраля 2010 года, в 11 часов 11 минут был дан старт "Рейнскому карнавалу".

Улицы рейнских городов, где сегодняшний день объявлен выходным, заполнили ряженые. Прошли парады шутов, концерты, под громкие звуки музыки клоуны развлекали толпы людей, разбрасывая во все стороны с превращённых в красочные платформы грузовиков конфеты и цветы, сообщает телеканал "Культура".

В ночь на "бабский четверг" в этой преимущественно католической части Германии власть символически перешла в руки представительниц "слабого пола". Обербургомистр Дюссельдорфа Дирк Эльберс "капитулировал" перед толпой женщин и ряженых, передав им ключи от ратуши и власть в городе. Аналогичные сцены разыгрываются в Кёльне, Бонне, Ахене, во многих городах земель Баден-Вюртемберг и Рейнланд-Пфальц. В ближайшую неделю карнавал будет набирать обороты и распространится на другие части страны. Он продлится до начала Великого поста.



Сайт управляется системой uCoz