В Рязани, возможно, появится музей художественной фотографии

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Рязани, возможно, появится музей художественной фотографии

Директор Рязанского литературного музея им. С.А. Есенина Александр Соболев на пресс-конференции рассказал о том, что сейчас рассматривается вопрос о создании в Рязани музея художественной фотографии имени Евгения Каширина.

В настоящее время научные сотрудники литературного музея занимаются научно-исследовательской работой с целью создания научной концепции будущего музея, а также историографией и социализацией проекта, разрабатывают направление деятельности. Соболев отметил, что "К финальной выставке "Берегов-2010", которая состоится 2 октября 2010 года, мы сможем представить проектный материал и анализ, на основе которого администрация Рязани примет решение о создании музея художественной фотографии", передаёт 7info.ru

Начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев назвал идею создания музея имени Евгения Каширина очень интересной.

В Венеции начались "Дни русской культуры"

11 февраля 2010 года в Венеции стартовали Дни русской культуры.

"Дни русской культуры" проходят в рамках проекта "Культурная миссия. Санкт-Петербург — Венеция". По сложившейся традиции, состоятся выступления российских исполнителей, выставки и музыкальные вечера. В этом году Дни русской культуры совпадают с периодом проведения самого популярного на Апеннинах карнавала. Перед жителями и гостями Венеции выступят солисты Академии молодых певцов Мариинского театра, Государственного академического ансамбля "Лезгинка", сообщает Радио "Культура".

Кроме того, состоится презентация выставки "Таврический дворец. 220 лет служения России". Дни российской культуры в Венеции продлятся до 15 февраля.

Турция выбирает песню для "Евровидения"

Песня, которая представит Турцию на "Евровидении 2010" будет выбрана 12 февраля.

Композицию для конкурса выберет профессиональное жюри из 10 человек. После того как будет выбрана песня, будет снят на неё клип, сообщает Вести.az.

Турцию на песенном конкурсе "Евровидение-2010" представит группа maNga.

В Брянске появится первый симфонический оркестр

В Брянске будет создан симфонический оркестр.

Об этом стало известно на встрече губернатора Брянской области Николая Денина с художественным руководителем и дирижёром Брянского камерного оркестра Эдуардом Амбарцумяном. Николай Денин и Эдуард Амбарцумян говорили о развитии культуры Брянщины, о современных тенденциях в искусстве. Художественный руководитель камерного оркестра поблагодарил губернатора за внимание к коллективу, за помощь в приобретении новых инструментов, сообщает vbryanske.com.

Кроме того, Эдуард Амбарцумян рассказал губернатору о своей мечте — создать в Брянске симфонический оркестр. Для этого нужны музыканты, инструменты. Но главное дополнительное финансирование. Николай Денин поддержал идею и пообещал помочь создать первый за всю историю Брянска симфонический оркестр.

Оркестру Азербайджанского оперного театра подарили новые инструменты

Оркестр Азербайджанского Театра Оперы и Балета получил музыкальные инструменты лучших европейских фирм.

Министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики приобретены и переданы Азербайджанскому Государственному Академическому Театру Оперы и Балета для нужд симфонического оркестра новые музыкальные инструменты от ведущих европейских производителей — таких, как Monnig и Schreiber (Германия), Selmer (Франция), сообщает day.az.

По словам директора театра, инструменты, на которых играли музыканты, уже давно являются музыкальным антиквариатом, при том не лучшего качества и изжившие свой срок годности.



Сайт управляется системой uCoz