В Берлине представлен первый фильм конкурсной программы

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Берлине представлен первый фильм конкурсной программы

Первой конкурсной лентой Берлинского международного фестиваля стал фильм "Вместе и порознь". Его режиссёр — Ванн Чуанань.

Китайское кино уже много лет предъявляет нам ощутимые приметы своего мощного и стремительного развития. Картина "Вместе и порознь" — это кинодрама. У сюжета этого фильма есть своя предыстория, которую мы познаём в процессе фильма, но не при помощи флеш-бэков, как обычно, а просто из рассказов героев, иной раз даже из их молчания. Когда-то очень давно юноша и девушка полюбили друг друга, но в стране шла гражданская война и она разбросала влюблённых. Прошло много-много лет, он на Тайване женился, она в континентальном Китае тоже нашла себе человека, который стал ей опорой. Уже в новые времена власти разрешили тайваньским отщепенцам навестить своих родных в континентальном Китае. И вот уже очень пожилой человек приезжает с Тайваня к своей любимой, тоже очень постаревшей. Оба понимают, что любовь никуда не ушла. Оба хотят хотя бы последние годы жизни провести вместе. Но это очень непросто. Потому что для неё это означало бы предать человека, с которым она прошла трудный жизненный путь, сообщает Радио "Культура".

Это первая картина, которая прошла в берлинском конкурсе, впереди ещё 21 фильм, среди них наш конкурсный фильм "Как я провёл этим летом" Алексея Попогребского.

Последнюю часть вампирских "Сумерек" разделят на два фильма

Последнюю часть вампирской киноэпопеи "Сумерки. Сага. Рассвет" разобьют на два фильма.

Такое решение приняла студия Summit Entertainment, решив не сокращать самый длинный том из романов Стефани Майер. Над адаптацией книги уже работает Мелисса Розенберг, написавшая сценарии для всех предыдущих частей саги. Правда пока неизвестно, как будут построены оба фильма — последний роман, где нашлось место и родам, и убийствам, и, конечно же, вампирским укусам, разделён на 3 части. Причём если в первой и третьей рассказ ведётся от лица Беллы, то во второй — от лица вервольфа Джейкоба, сообщают newsru.com.

Премьера третьей части саги, "Затмения", состоится 30 июня 2010 года, а уже в середине октября начнётся работа над последними фильмами.

Музей А. Грина в Феодосии готовится к 40-летнему юбилею

9 июля 2010 года в Феодосии торжественно отметят 40-летие со дня основания литературно-мемориального музея А. Грина.

Для сотрудников учреждения юбилей станет главным событием года. По словам директора музея, "Мы продолжаем свою ежедневную работу, но подготовка к юбилею нашего учреждения культуры уже началась", сообщают news.allcrimea.net.

Литературно-мемориальный музей А. Грина в Феодосии открылся 9 июля 1970 года в доме, где с 1924 по 1929 год жил и работал писатель. Это один из наиболее известных и посещаемых музеев города, здесь проходят выставки, творческие встречи с писателями, художниками и музыкантами.

Universal придумала название третьему фильму о приключениях Риддика

Киностудия Universal утвердила название третьего фильма о приключениях Ричарда Б. Риддика. На этот раз фильм будет называться просто — "Риддик".

О сюжете картины пока ничего неизвестно, сообщается лишь, что структурно она будет близка первой серии под названием "Чёрная дыра", и в ней будут отсутствовать масштабные баталии "Хроник Риддика". Главную роль в фильме вновь сыграет Вин Дизель. Постановкой займется режиссёр Дэвид Твохи, который снимет "Риддика" по своему собственному сценарию, сообщает news.rufox.ru.

Предполагается, что съёмки фильма пройдут в Новой Зеландии и Египте.



Сайт управляется системой uCoz