Кубинцы увидят Большой балет

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Кубинцы увидят Большой балет

Большой ажиотаж вызывает у кубинцев предстоящее выступление балетной труппы Большого театра в Гаване. Оно пройдёт в рамках Международной книжной ярмарки, почётным гостем которой в этом году стала Россия.

Выступление российских мастеров балета, которое станет первым на острове за последние 30 лет, пройдёт в субботу на сцене театра имени Карла Маркса — крупнейшей концертной площадке кубинской столицы. По свидетельству её администрации, спрос на билеты в семь раз превысил возможности зала, который вмещает 5 тыс. зрителей.

Вместе с труппой Большого театра выступят мастера Национального балета Кубы, воспитанные легендарной Алисией Алонсо. Публике будут представлены фрагменты из известных произведений "Щелкунчик", "Корсар", "Спартак", "Лебединое озеро" и "Жизель". В постановках примут участие знаменитые российские танцоры Анна Антоничева, Дмитрий Белоголовцев и Галина Степаненко, сообщает телеканал "Культура".

"Юнону и Авось" представят в Казани

В Казани будет представлена рок-опера "Юнона и Авось" в постановке Государственного театра под руководством народного артиста РФ, лауреата Государственной премии России, композитора Алексея Рыбникова.

"Юнона и Авось" — самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы — выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Премьера рок-оперы состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже почти 30 лет рок-опера идёт с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил "Юнону и Авось" французской публике в театре "Эспас Карден", затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия и другие страны. Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее, сообщает ИА "Татар-Информ".

Летом 2009 года во Франции Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы "Юнона и Авось", которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьёзной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой "городской" музыки с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

Мишель Легран и "Виртуозы Москвы" выступят в Эстонии

25 мая 2010 года в Таллине выступят создатель прекрасной музыки, пианист-виртуоз, дирижёр, певец Мишель Легран и камерный оркестр "Виртуозы Москвы".

Вместе с Леграном в Таллин приедет его супруга, арфистка Катрин Мишель. Концерт обещает быть поистине ярким событием. Французский композитор, виртуоз джазовой и классической фортепианной музыки, аранжировщик и дирижёр Мишель Легран написал музыку более, чем к 200 кинофильмам, нескольким мюзиклам, записал более 100 альбомов, получил три "Оскара" и 5 премий "Грэмми" в номинации "Лучшая музыка", работал с Фрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Барбарой Стрейзанд, Лайзой Миннелли, сообщает rus.delfi.ee.

В 20 лет Легран создал свой собственный оркестр. Тогда же он начал сочинять и первые песни, писать музыку для балетной труппы Ролана Пети. В 23 года он выпустил свой первый альбом "Я люблю Париж", который стал бестселлером среди альбомов инструментальной музыки.



Сайт управляется системой uCoz