Валерий Баринов и Ольга Кабо вспомнят о давно прошедшей любви

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Валерий Баринов и Ольга Кабо вспомнят о давно прошедшей любви

7 марта 2010 года, в воскресенье в 19.00 в Концертном зале имени П.И. Чайковского состоится очередной концерт абонемента "Человек читающий. Homo legens" "Любил… Что знаешь ты об этом?".

Открытая светлая сцена и сбегающие к ней с трёх сторон бело-синие ряды зала имени П.И. Чайковского. На этой сцене двое артистов, он и она, Валерий Баринов и Ольга Кабо ведут диалог, вспоминая о давно прошедшей любви, как бы наперегонки спеша поделиться поэтическими строчками.

Растревоженная память одну за другой выталкивает на поверхность эмоции так давно забытые, что сейчас они для лучшего понимания облекаются в рифмы А. Фета, А. Блока, И. Бунина, Б. Пастернака, А. Тарковского, Шекспира и от того становятся ясны всем. Глядя на Ольгу Кабо и Валерия Баринова на ум не придут мысли о любовной связи. Уравновешенная красавица Кабо — лишь напоминание о былых чувствах. Оба они такие спокойные и положительные, их невозможно заподозрить ни в чём плохом, в их искренность полуторатысячный зал верит абсолютно. Тем более что и Баринов, и Кабо, хоть и в разное время, но оба служили в Театре Российской армии и умеют подчинять себе гораздо большее пространство.

Народный артист России Валерий Баринов любит рассказывать, как когда-то очень давно его поразили слова из пьесы Иона Друцэ "Птицы нашей молодости": "Главное — научить человека вовремя смеяться и вовремя плакать". Баринов — артист, который может любой зал заставить и смеяться, и плакать вовремя.

В Московской Филармонии настанет "Испанский час"

23 февраля 2010 года, во вторник в Большом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского, в рамках абонемента "Романтические концерты" состоится концерт "Испанский час".

Исполнители:
— Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
— Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
— Государственный симфонический оркестр "Новая Россия". Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ.

В программе:
— ЛАЛО — Испанская симфония для скрипки с оркестром
— ЛИСТ-БУЗОНИ — Испанская рапсодия для фортепиано с оркестром
— Де ФАЛЬЯ — "Ночи в садах Испании" — симфонические впечатления для фортепиано с оркестром
— РАВЕЛЬ — "Болеро"

Праздничный День защитника отечества — 23 февраля — будет окрашен в яркие тона страсти и неги: в программе вечера сочинения Лало, Де Фалья, Равеля, Листа-Бузони.

Пианистка Екатерина Мечетина и скрипач Никита Борисоглебский, — постоянные участники филармонических программ. Их талант, по достоинству оценённый Московской филармонией ещё впору первых лауреатств музыкантов, развился в индивидуальное исполнительское мастерство. Екатерина и Никита успешно гастролируют как в России, так и за рубежом. Одной из направляющих их концертной деятельности стало исполнение современной музыки. Родион Щедрин, впервые услышав Екатерину, доверил ей мировую премьеру своего Шестого фортепианного концерта, а впоследствии она выпустила диск с фортепианными миниатюрами композитора. Никита Борисоглебский вдохновил современного композитора Кузьму Бодрова на написание нескольких скрипичных сочинений, в том числе Каприса для скрипки с оркестром, который был написан специально по заказу Deutsche Welle и исполнен на Бетховенском Фестивале в Бонне.

Молодое поколение исполнителей успешно не только в современном репертуаре. Свои характерные исполнительские черты — виртуозность и эмоциональность — они проявят в Испанской рапсодии для фортепиано с оркестром Листа-Бузони (Екатерина Мечетина) и Испанской симфонии для скрипки с оркестром Лало.Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Академической Филармонии.



Сайт управляется системой uCoz