Российских "Белку и Стрелку" снимут в 3D формате

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Российских "Белку и Стрелку" снимут в 3D формате

В Москве на студии "Центр национального фильма" (бывший "Центрнаучфильм") завершается работа над первым в России 3D мультфильмом "Белка и Стрелка. Звёздные собаки".

Мультфильм посвящён "ветеранам" освоения Космоса — собакам Белке и Стрелке. По замыслу создателей мультфильма, его герои должны стать любимцами российских детей, сообщает argumenti.ru.

Студия также планирует возобновить некогда популярный познавательный киножурнал "Хочу всё знать!".

Кубинцы будут читать стихи Высоцкого на испанском

Сборник стихов Владимира Высоцкого на испанском языке впервые выпущен на Кубе.

В сборник стихов Высоцкого, выставленный в одном из ярмарочных павильонов на 19-й международной Гаванской книжной ярмарке, вошли 43 стихотворения поэта разных лет. Поэтический сборник Высоцкого был представлен известным кубинским поэтом и переводчиком Хуаном Луисом Эрнандесом Мильяном и руководителем издательства Альфредо Зальдиваром. Эрнандес Мильян рассказал, что занимался переводом Высоцкого параллельно с работой над переводом стихов Пушкина. Он считает, что творчество Высоцкого по духу и настроению очень близко кубинскому читателю, сообщает argumenti.ru.

По словам кубинского поэта, он впервые узнал о Высоцком во время поездки в СССР на фестивале поэзии, посвящённом творчеству Тараса Шевченко. Кубинские читатели, впервые услышав Владимира Высоцкого на чтениях в Ассоциации молодых поэтов Кубы, восприняли его стихи с большим интересом и энтузиазмом.

Геннадий Гладков празднует 75-летний юбилей

Композитор Геннадий Гладков празднует 75-летний юбилей. Юбиляра поздравили Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

"Вас по праву считают выдающимся отечественным композитором. Музыкальный талант, творческая смелость и умение работать в разных жанрах — позволили Вам плодотворно сотрудничать с именитыми поэтами-песенниками, режиссёрами театра и кино", — говорится в послании главы государства.

Музыка Гладкова звучит и в фильмах "Джентльмены удачи" (1971), "Точка, точка, запятая…" (1972), "Люди и манекены" (1974), "Ты — мне, я — тебе!" (1976), "Дон Сезар де Базан" (1989), "Человек с бульвара Капуцинов" (1987), "Дульсинея Тобосская" (1980), "После дождичка в четверг" (1985), "Расстанемся — пока хорошие" (1991), "До первой крови" (1989).

Греция хочет вернуть себе вещи короля Георга I с аукциона Christie's

Греция попросила аукцион Christie's снять с торгов 850 предметов, принадлежащих греческому королю Георгу I, застреленному в 1913 г. анархистом. Торги назначены на конец недели. Эти предметы оцениваются в полтора миллиона фунтов стерлингов. Среди них — работы Фаберже: часы, фигурки животных, яйцо-бомбоньерка, фигурка слона из горного хрусталя в золотой инкрустации, а также столовое серебро.

По словам греческого министра культуры, эти предметы являются "частью новой истории Греции и её наследием". Греческое правительство угрожает аукциону прибегнуть к легальным мерам, если его просьба не будет учтена.



Сайт управляется системой uCoz