Алан Вайлдер воссоединился с Depeche Mode в Лондоне

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Алан Вайлдер воссоединился с Depeche Mode в Лондоне

Лидер электронного проекта Recoil Алан Вайлдер воссоединился со своими бывшими коллегами по Depeche Mode во время их выступления в лондонском Альберт-Холле 17 февраля 2010 г.

Музыкант появился на сцене во время биса и аккомпанировал Дэвиду Гаану, Мартину Гору и Эндрю Флетчеру в песне "Somebody" на пианино. Концерт Depeche Mode в Альберт-Холле состоялся при посредничестве благотворительной организации Teenage Cancer Trust, помогающей больным раком детям. После концерта в среде поклонников группы стали циркулировать слухи о возможном полномасштабном воссоединении и обратном превращении Depeche Mode в квартет, сообщает Лента.Ру.

Алан Вайлдер пришел в Depeche Mode в 1982 году после ухода одного из основателей группы Винса Кларка, впоследствии создавшего проекты Yazoo, The Assembly и Erasure. Вайлдер играл в Depeche Mode 13 лет и покинул коллектив в 1995 году.

В Казани прозвучали арии и романсы из репертуара Ф. Шаляпина

18 февраля 2010 года в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького в Казани состоялся "Вечер русского романса".

Арии и романсы из репертуара Фёдора Шаляпина прозвучали в исполнении лауреата международных конкурсов Рустема Асаева (бас). В мероприятии приняли участие Андрей Царёв (гитара и контрабас), женский хоровой ансамбль Казанского музыкального колледжа им. И. Аухадеева под руководством Алсу Баталовой. Сообщает ИА "Татар-Информ".

19 февраля в музее Горького состоится концерт "Молодые голоса — Шаляпину" с участием студентов факультета вокального искусства Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова.

Герои советской анимации радуют москвичей

Уже с середины февраля изображения мультгероев украсили баннеры, рекламные щиты и видеоэкраны в центре мегаполиса.

Герои старых добрых мультиков помогают москвичам и гостям столицы с улыбкой пережить остаток морозной зимы и финансовый кризис. По словам пресс-секретаря "Союзмультфильма" Екатерины Тороповой, "До середины марта герои советской анимации будут призывать зрителей не бояться плохих новостей". Столичные власти идею мультипликаторов одобрили и даже освободили от платы за эксплуатацию рекламных конструкций те фирмы, которые предоставили свои площади для оригинального социального проекта, сообщает телеканал "Культура".

Организаторы отметили, что в августе прошлого года силами фильмофонда "Союзмультфильма" в Москве и Санкт-Петербурге начали курсировать "сказочные" трамваи и троллейбусы, пассажиры которых могут не только любоваться кадрами из легендарных мультфильмов, но и читать книги про любимых с детства персонажей.

В Москве появится концертный зал Алексея Рыбникова

Через 2 года в Москве появится многофункциональный концертный зал Алексея Рыбникова.

Об этом сообщил сам композитор. "Наконец-то у моего Музыкального театра появится собственное помещение, — поделился своей радостью Алексей Львович. — Сейчас подписывают последние официальные бумаги". Композитор рассказал, что его театр появился в годы перестройки, поначалу существовал в подвале дома маэстро, который он сам отремонтировал. "В 1999 году театр стал государственным, мои артисты получают официальную зарплату", — пояснил Рыбников, передаёт ИТАР-ТАСС.

"И вот спустя столько лет у нас появятся сразу два зала, — рассказал композитор. — Один будет в самом центре, на Пушкинской площади. Там небольшое помещение для камерных вечеров. Думаю, оно будет открыто для зрителей уже этой осенью".
Второй зал расположится на шоссе Энтузиастов, в бывшем кинотеатре "Слава".



Сайт управляется системой uCoz