В музее имени Пушкина открылась выставка "Россия пушкинского времени"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В музее имени Пушкина открылась выставка "Россия пушкинского времени"

Выставка "Россия пушкинского времени. От западных морей до самых врат восточных" открылась в Государственном музее А.С. Пушкина на Пречистенке. Новая выставка Государственного музея А.С. Пушкина уникальна и масштабна по своему изобразительному ряду и панорамному взгляду на жизнь в России в первой половине XIX века.

На выставке представлено более 500 из фондов ГМП, большая часть которых выставлена для широкого показа впервые. Развёрнутая экспозиция носит историко-этнографический характер и представляет широкую панораму России первой половины XIX века. Увидеть Россию такой, какой видел её Пушкин и его современники, позволяют уникальные коллекции Государственного музея А.С. Пушкина, который более 50 лет собирает, изучает и хранит всё, что связано с эпохой великого русского поэта. Сегодня в фондах музея насчитывается более 250 тыс. экспонатов — это ценнейшие коллекции редких книг и рукописей, собрания живописи и графики, фарфора, бронзы, мебели, предметов быта. Более 500 экспонатов из этого уникального собрания представлены на открывшейся выставке, передаёт пресс-служба.

Выставка продлится до 26 мая 2010 года.

"Геликон-опера" представит премьеру оперы Эренберга

10 и 11 апреля 2010 года, в день юбилея, "Геликон-опера" приглашает на премьеру совершенно бессмысленной и тем не менее смешной оперы В. Эренберга "Вампука, невеста африканская" в постановке Дмитрия Бертмана.

Спектакль "Геликона" "Образцовая опера. Вампука — невеста африканская" — иллюстрированная азбука оперной режиссуры, в ней собрано абсолютно всё, чем пользуются и плохие режиссёры, и хорошие. Своему 20-летнему юбилею театр посвящает фестиваль спектаклей на музыку композиторов ХХ века и выставку в "Геликон-Опере" на Новом Арбате, сообщает пресс-служба.

Двадцать лет "Геликон-Оперы" это — 45 спектаклей, из 240 месяцев (что равняется как раз 20-ти годам) 60 театр провёл в гастрольных поездках. Театр может гордиться тем, что за целых 20 лет в "Геликон-Опере" не съели ни одного дирижёра, всегда были довольны своим художественным руководителем и никогда не писали на него жалоб мэру и другим власть придержащим. За 20 лет в театре было заключено 23 брака и родилось 52 ребёнка.

Выставка в Париже открывает год русского языка в мире

Россия в качестве почётного гостя впервые примет участие в Международной лингвистической выставке "Эксполанг", которая открывается 24 января в Париже. Как сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ, выставка пройдёт под высоким патронатом супруг президентов России и Франции Людмилы Путиной и Бернадет Ширак.

"Эксполанг-2007" открывает год русского языка в мире, проведение которого было объявлено президентом России Владимиром Путиным. В четверг состоится телемост "Париж — Международная космическая станция", посвящённый открытию года русского языка в мире.

"Чайф" дадут концерты в Москве и Петербурге в рамках юбилейного тура

Всенародно любимая группа "Чайф" отмечает 25-летний юбилей.

Празднование проходит с размахом: 19 октября 2009 года стартовал грандиозный гастрольный тур группы в честь юбилея. В рамках тура легендарная российская группа посещает более 40 городов. Концертная программа из лучших песен коллектива, написанных более чем за четверть века, носит название "Чайф. 25 лет выдержки". Весной 2010 года два эксклюзивных шоу в рамках тура состоятся на самых крупных площадках в Санкт-Петербурге и Москве: Санкт-Петербург — 6 марта, Ледовый Дворец, Москва — 3 апреля, СК "Олимпийский". Для этих концертов готовится специальная сценография и уникальная творческая составляющая: в концертной программе обязательно появятся друзья легендарных музыкантов и разные приятные сюрпризы, сообщает пресс-служба.

Сегодня Чайф — группа с насыщенным плотным звуком, скреплённая мужской дружбой, выдержанная временем и сдобренная уральским юмором. Выдержка ЧАЙФа насчитывает 25 лет.



Сайт управляется системой uCoz