На ремонт Политехнического музея требуется 8 миллиардов рублей

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

На ремонт Политехнического музея требуется 8 миллиардов рублей

На ремонт и реконструкцию Политехнического музея в Москве может потребоваться от 7 до 8 миллиардов рублей. Об этом заявил директор музея Гурген Григорян. По его словам, здание Политехнического музея находится в аварийном состоянии и требует срочного капитального ремонта.

Директор Политехнического музея также считает, что музею необходимы дополнительные выставочные площади, которые можно построить "на периферии Москвы", а также хранилище для коллекции крупногабаритной техники. По его словам, реставрация здания и постройка новых выставочных площадей должна идти единым проектом.

После пожара в апреле 2004 года Политехнический музей пытается добиться средств на реконструкцию у Министерства торговли и экономического развития. Теперь дирекция музея надеется привлечь частные инвестиции для привлечения к реконструкции и проекту расширения музея.

А. Канторов подарит женщинам Петербурга большой праздничный концерт

5 марта 2010 года, в пятницу в 19.00 в ДК имени Горького известный петербургский маэстро — "король вальса" Александр КАНТОРОВ подарит всем женщинам Петербурга большой праздничный концерт. Первый весенний праздник — Международный женский день маэстро и, возглавляемый им, симфонический оркестр "Классика" отметят прекрасной программой, в которую войдут популярные произведения разных жанров.

В программе: фрагменты из опер: МОЦАРТА — "Так поступают все" и "Свадьба Фигаро"; ВЕРДИ "Травиата" и "Сила судьбы"; увертюру к опере "Золушка" РОССИНИ; фрагменты из музыки к балетам "Лебединое озеро" и "Спящая красавица" ЧАЙКОВСКОГО, сочинения ГРИГА, РИМСКОГО-КОРСАКОВА, ЗУППЕ, многое другое и, конечно, вальсы ШТРАУСА. Знаменитые Сегедилью и Хабанеру из оперы "Кармен" БИЗЕ исполнит великолепная петербургская певица Галина СИДОРЕНКО.

СПРАВКА

Александр Канторов родился в Ленинграде. Окончил Ленинградскую консерваторию по классу скрипки у профессора М.И. Ваймана и факультет оперно-симфонического дирижирования у профессора И.А. Мусина. Долгие годы работал в Академическом симфоническом оркестре Ленинградской филармонии. Как дирижёр начал свой творческий путь в Свердловске, где дал свыше 300 концертов с Уральским симфоническим оркестром. Вернувшись в Ленинград, в 1986 году создал оркестр "Классика", в 1992 году получивший статус государственного симфонического оркестра.

Записал с оркестром монографические альбомы, посвящённые творчеству Генделя, Моцарта, Чайковского. Маэстро награждён медалью США "За заслуги" за проведение цикла образовательных концертов для молодёжи и медалью правительства Италии за участие в программе памяти жертв фашизма. С 1999 года — Александр Канторов — главный приглашённый дирижёр симфонического оркестра города Сан-Ремо (Италия). В Колонном зале Педагогического университета имени А.И. Герцена ежегодно по инициативе дирижёра для широкой публики даются циклы лекций-концертов, программы которых составлены из лучших произведений русской и зарубежной классики.

Маэстро сам ведёт свои концерты, причём делает это блестяще — легко и непринуждённо, доказывая слушателям, что классика доступна не только высоколобым интеллектуалам, но и всем, кто ею заинтересуется. Сегодня маэстро снискал славу блестящего исполнителя музыки семьи Штраус, и в северной столице его называют не иначе, как "петербургским королём вальсов".



Сайт управляется системой uCoz