Театральный фестиваль "Подмосковные вечера" ждёт гостей в Доме музыки

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Театральный фестиваль "Подмосковные вечера" ждёт гостей в Доме музыки

III Международный Фестиваль городов-побратимов "Подмосковные вечера" пройдёт с 12 по 14 октября на сцене Театрального зала Дома музыки.

В показ лучших спектаклей конкурсной программы Фестиваля вошли постановки: "Встреча" Литовского Национального Драматического театра из Вильнюса с участием Донатаса Баниониса и Регимантаса Адомайтиса в постановке сына Баниониса — Раймондаса Баниониса; лауреат Государственной премии России — спектакль "Брак по-итальянски" Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва в постановке итальянского режиссёра Паоло Ланди и спектакль театра драмы и комедии "ФЭСТ" "Свои люди — сочтёмся!" в постановке известного режиссёра В. Константинова.

Галерея просит "купить" мазок Тернера за 5 фунтов

Лондонская картинная галерея Tate Britain нашла оригинальный способ не допустить, чтобы одна из картин английского художника 18-19 веков Джозефа Мэллорда Уильяма Тернера ушла за рубеж. Галерея призывает патриотически мыслящих любителей искусства купить в интернете "один мазок" Тернера за пять фунтов. Таким образом Tate Britain надется собрать 300 тысяч фунтов, однако это всего лишь небольшая часть суммы, необходимой, чтобы перекупить картину. Мазки своего именитого предшественника уже купили ведущие британские художники Дэвид Хокни, Питер Блейк и Рэйчел Уайтбред.

Акварель Тернера "Голубая Риги" была в июне прошлого года продана на аукционе анонимному покупателю за 5,8 млн. фунтов стерлингов (более млн). Это рекордная сумма, когда-либо заплаченная за акварель британского художника. На вывоз "Голубой Риги" из страны наложен временный запрет с целью дать галерее возможность собрать деньги и выкупить картину у нынешнего владельца. Tate Britain обещала внести из своих фондов 2 миллиона фунтов, кроме того, 500 тысяч обещало благотворительное общество Фонд искусства.

"Голубая Риги" — одна из четырёх акварелей Тернера, которые он написал в 1842 году, вернувшись из Швейцарии. На ней изображены озеро Люцерн и гора Риги в Швейцарии.

В Новгородской области стартовала выставка художницы Надежды Золиной

В Художественной галерее Чудово Новгородской области начинает работу персональная выставка члена молодёжной секции Новгородского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" Золиной Надежды "Экспрессия цвета", организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли в рамках программы "Музей — селу".

Надежда Золина относится к поколению молодых художников Великого Новгорода, член молодёжной секции Новгородского отделения Союза художников России с 2006 года. Вносит в искусство свою энергию и эмоциональный задор, тем самым обогащая традиции новгородского искусства духом новаторства и поиска. На выставке представлено более 25 живописных работ, выполненных в период 2006-2009 гг., сообщает museum.ru.

Выставка продлится до 12 марта 2010 года.



Сайт управляется системой uCoz