Анджелина Джоли отказала Бекмамбетову

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Анджелина Джоли отказала Бекмамбетову

Анджелина Джоли отказалась сниматься в продолжении фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен".

В связи с этим, кинокомпания Universal приняла решение не заниматься поисками другой исполнительницы одной из главных ролей, а закрыть проект. Ранее сам Бекмамбетов утверждал, что он найдёт способ оживить в сиквеле героиню Джоли, погибшую в первой части. Сценарий картины был поручен Эвану Спилиотопулосу. Вместо участия в фильме "Особо опасен 2" Анджелина Джоли будет сниматься в фантастической картине "Гравитация", которую собирается снимать Альфонсо Куарон, сообщает Лента.Ру.

Фильм "Особо опасен", главные роли в котором сыграли Джеймс Макэвой, Анджелина Джоли и Морган Фримен, стал первым проектом такого масштаба, снятым режиссёром из России в Голливуде. Мировые кассовые сборы картины превысили 340 млн долларов.

В осетинском театре поставят "Ромео и Джульетту"

В Северо-Осетинском государственном академическом осетинском театре имени В. Тхапсаева проходят репетиции бессмертной пьесы Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта".

Спектакль репетируется на осетинском языке в переводе Гриса Плиева. Режиссёром-постановщиком очередной трактовки самой знаменитой любовной истории выступил известный осетинский деятель культуры Тамерлан Дзудцов. Режиссёр обещает новый взгляд на пьесу. Ещё совсем недавно Тамерлан Дзудцов занимал пост министра культуры РЮО, сообщает osinform.ru.

Премьера спектакля состоится в апреле, а осенью он будет представлен зрителям на шекспировском фестивале, приуроченном к 100-летию выдающегося осетинского актёра Владимира Тхапсаева.

"Терем-квартет" представит новую программу "Снова неуловимые"

27 февраля 2010 года в Тверской областной академической филармонии состоится выступление "Терем-квартета" с программой "Снова неуловимые".

Премьера новой программы "Снова неуловимые" ожидается 1 марта в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Музыканты "Терем-квартета" гарантируют, что в зале не будет ни одного слушателя, который бы ни знал эти популярнейшие и любимые с детства музыкальные темы: темы из знаменитейшей трилогии "Неуловимые мстители", "Земли Санникова", "Обыкновенного чуда", "Соляриса", "Семнадцати мгновений весны", лучших зарубежных кинофильмов — "Амаркорд", "Восемь с половиной", "Мужчина и женщина", "Миссия невыполнима" и многих других. Шедевры отечественной киномузыки Александра Зацепина, Геннадия Гладкова, Бориса Мокроусова, Микаэла Таривердиева будут соседствовать с не менее популярными мелодиями зарубежных авторов — Нино Роты, Френсиса Лэя, Лало Шифрина, сообщает afanasy.biz.

"Терем-квартет" — коллектив как будто и не фольклорный, но играющий такую известную всем музыку, что делает коллектив народным не по репертуару, а по истинному его назначению. И исполняет "Терем-квартет" музыку, вроде, и не народную, а… всенародную, то есть близкую и родную сердцу каждого слушателя.

В Сиэтле открыт Олимпийский парк скульптуры

Олимпийский парк скульптуры открылся 20 января на набережной американского города Сиэтл. Парк площадью 3,5 га располагается на севере города. Из парка открывается вид на залив Пьюджет-Саунд и Олимпийские горы.

В пространстве парка расположено более 20 скульптур известных художников XX в., а также специально созданный фонтан, 60-метровый стеклянный навес по проекту Терезиты Фернандес. В открытом амфитеатре ожидаются перформансы и театральные постановки.



Сайт управляется системой uCoz