"Гарри Поттер" станет морским пехотинцем

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Гарри Поттер" станет морским пехотинцем

Актёр Дэниел Рэдклифф, известный всему миру по роли Гарри Поттера, сыграет в драме "Счастливчики", которую собирается снимать режиссёр Даг Макграт.

Сюжет картины, в основе которой роман писателя Николаса Спаркса, строится вокруг американского морского пехотинца, который, будучи в командировке в Ираке, находит фотографию молодой женщины. Это фото становится его талисманом, и после окончания срока его контракта герой возвращается на родину и отправляется на поиски таинственной незнакомки, сообщает Лента.Ру.

В ноябре 2010 года в прокат выйдет первая часть фильма "Гарри Поттер и дары смерти", в котором Рэдклифф в последний раз обратился к образу Гарри Поттера. Вторая серия будет выпущена в июле 2011 года.

Шоу Cirque du Soleil в России станут регулярными

Cirque du Soleil намерен открыть в России постоянное шоу.

В этот проект планируется вложить от 30 до 50 млн долларов. Представитель цирка в России Крейг Кохон рассказал, что в 2010 году Cirque du Soleil также проведёт три шоу — в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Артисты представят шоу Corteo, сообщает Радио "Культура".

Сirque du Soleil — яркий представитель современного жанра циркового искусства. Компания основана в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в Монреале (Канада). Цирк насчитывает более 4 тыс. человек, работающих в разных труппах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Годовая выручка цирка превышает 600 млн долларов.

"Джаз для настоящих леди" представят в Краснодаре

Премьеру мюзикла "Джаз для настоящих леди" в постановке Краснодарского краевого творческого объединения "Премьера", поставленного по мотивам популярной кинокомедии "В джазе только девушки", увидят жители столицы Кубани 7 и 8 марта 2010 г.

Мюзикл режиссёра-постановщика Александра Мацко "старается соответствовать законам жанра": есть интрига, приправленная детективным соусом, в наличии — ослепительная блондинка и — море джаза". Лучшие хиты бродвейских мюзиклов — "Кабаре", "Виктор и Виктория", "Цыганка", "Дик Трейси", "Милая Чарити" — прозвучат в мюзикле в исполнении Краснодарского биг-бенда Георгия Гараняна, усиленного струнной группой Музыкального театра, сообщает телеканал "Культура".

В спектакле заняты Владислав Емелин, Алексей Алексеев, Дмитрий Морщаков, Алексей Григорьев, Карина Петровская и артисты Краснодарского музыкального театра.

В Петербурге появился Институт Петра Великого

В северной столице прошла презентация программы Института Петра Великого.

Это научно-просветительское заведение учреждается в рамках программы Фонда Дмитрия Лихачёва "Путь Петра Великого". Одна из главных задач Института — публикация всего наследия основателя города на Неве, ведь половина трудов монарха до сих пор не издана. Просветительскому учреждению предстоит сделать немало. Работа пойдёт по трём направлениям: мемориально-просветительскому, научному и международному, сообщает телеканал "Культура".

В планах у молодого института сотрудничество с европейскими музеями и культурное объединение петровских городов. Первым шагом на пути к этому станет второй международный конгресс, посвящённый городам, на судьбу которых повлиял Пётр Великий. Конгресс пройдёт в Петербурге этим летом.



Сайт управляется системой uCoz