Ансамбль стеклянных инструментов выступит в "Новой Опере"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Ансамбль стеклянных инструментов выступит в "Новой Опере"

5 марта 2010 года, в пятницу на сцене Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова состоится грандиозный концерт, объединивший разные музыкальные школы и стили исполнения.

Откроет первое отделение концерта уникальный ансамбль стеклянных инструментов "Хрустальное трио". До сих пор в музыкальном мире России не было ансамбля, подобного созданному Игорем Скляровым, Владимиром Перминовым и Владимиром Попрасом. Инструментов, издающих "хрустальные" звуки, три: стеклянная арфа (Игорь Скляров), веррофон (Владимир Перминов), стеклянная пан-флейта (Владимир Попрас). Отливают их в Германии из смеси хрусталя и стекла, что придает им неповторимое звучание. Прозвучат произведения И.С. Баха, Л. Боккерини, В.А. Моцарта, Ж. Массне, К. Сен-Санса, П.И. Чайковского и др. А также под "хрустальный" аккомпанемент несколько номеров исполнит солистка театра Новая Опера, лауреат международного конкурса Агунда Кулаева.

Во втором отделении прозвучит произведение проекта "ADIEMUS", "Song of Sanctuary" Карла Дженкинса, которое ансамбль стеклянных инструментов исполнит вместе с солистами, хором и оркестром Новой Оперы под управлением дирижёра театра Дмитрия Волосникова. Дополнит этот необычный состав исполнителей известная в России и за рубежом джазовая вокалистка, лауреат международных джазовых конкурсов Ирина Томаева.

Новая Опера приглашает на концерт ведущих солистов театра

7 марта 2010 года, в воскресенье на сцене Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова состоится концерт ведущих солистов театра — Заслуженной артистки России Маргариты Некрасовой и дипломанта международного конкурса Андрея Бреуса в сопровождении оркестра театра под управлением дирижёра Николая Винокурова.

Высокий профессиональный уровень, яркий артистизм позволяет певцам блестяще исполнять ведущие партии в репертуарных спектаклях театра Новая Опера. Они являются приглашёнными солистами лучших музыкальных театров России и зарубежья. Маргарита Некрасова неоднократно выступала в Театре Коммунале во Флоренции и Ла Скала в Милане (Италия), Штатс-опере в Берлине (Германия), Лионском оперном театре (Франция), а также в Австрии, Израиле, Японии, Чехии и т.д. Участвовала в музыкальных фестивалях в России и Европе.

Андрей Бреус часто гастролирует в таких ведущих театрах, как Опера де Бастий, Ковент-Гарден, Вашингтон-опера и др. Выступление певца на конкурсе Пласидо Доминго "Operalia" было отмечено жюри специальным призом. Солист является лауреатом премии "За беззаветное служение оперному искусству" Фонда Евгения Колобова. В концерте 7 марта солисты исполнят популярные арии и дуэты из опер русских и зарубежных композиторов.

Информация:"Свадебный генерал" предлагает Вашему вниманию Организацию свадеб в Санкт-Петербурге под ключ. Профессиональный ведущий на свадьбу -гарантия отличного праздника. Актёры театра и кино, мастера перевоплощения и звёзды шоу-программ. Телефон: (812) 920-03-81.

Архитектурные памятники Украины и Польши могут попасть в список ЮНЕСКО

Украина и Польша подали совместную предварительную заявку в ЮНЕСКО на внесение шестнадцати деревянных памятников сакральной архитектуры XVI-XIX веков в Список мирового культурного наследия.

Об этом сообщил заместитель министра культуры и туризма Украины Николай Яковина. По его словам, шестнадцать храмов выбирали по обе стороны границы из сорока четырёх деревянных церквей бойковского, гуцульского, галицкого, лемковского типов. С украинской стороны сакральные памятники находятся во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Из восьми храмов в лучшем состоянии на сегодняшний день находится церковь Святого Духа 1598 года постройки в Рогатине Ивано-Франковской области, которую украшает уникальный барочный иконостас ХVII века, один из самых давних на Украине, а также иконы ХVI-ХIХ веков, сообщает телеканал "Культура".

Эксперты всемирной организации проверят их, и лишь затем заявка будет рассмотрена на сессии ЮНЕСКО. Сейчас на Украине к шедеврам мирового наследия причислен исторический центр Львова, два архитектурных ансамбля в Киеве — Софийский собор и Киево-Печёрская лавра. Претендуют на включение в список ЮНЕСКО старинный каменный город Каменец-Подольский и Одесса.



Сайт управляется системой uCoz