Ижевск встретил участников III фестиваля циркового искусства

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Ижевск встретил участников III фестиваля циркового искусства

2 марта 2010 года в Ижевске стартует III Международный фестиваль циркового искусства.

Участие в мероприятии примут представители 17 стран. Свои номера на арене покажут артисты Росгосцирка, кубинские, испанские и белорусские гимнасты, комические артисты из Молдавии, клоуны из России и Украины. По словам директора Росгосцирка Александра Калмыкова, "Это уже четвёртый международный фестиваль в этом году, в котором принимают участие артисты Росгосцирка. В Ижевске любят цирк, и, несмотря на то, что фестиваль региональный, Росгосцирк представит на суд публики самые лучшие номера. Сейчас сложно предсказать, кто получит Гран-при и станет лауреатом фестиваля, но мне кажется у российских артистов очень высокие шансы", передают news.bcm.ru.

Фестиваль продлится до 7 марта.

В Японии за исполнение песен The Beatles могут посадить в тюрьму

Десять месяцев тюрьмы за исполнение песен The Beatles — такое наказание получил хозяин одного из популярных баров в Токио.

Предприниматель решил привлекать посетителей "живой" музыкой: Масао Томита еще в 70-е гг. начал нанимать студентов местной консерватории, которые за скромную плату исполняли на пианино Шопена, Чайковского и других классиков. Однако среди посетителей заведения постоянно находились желающие послушать и что-то современное, чаще всего The Beatles. Однажды в бар случайно зашла сотрудница Японской ассоциации защиты авторских прав в области музыки, которая потребовала от хозяина заведения вносить деньги за исполнение мелодий Леннона и Маккартни.

Судебные разбирательства длились несколько лет, в результате ресторатор-меломан был арестован за злостное и сознательное нарушение закона. Нынешний приговор носит условный характер, и за решёткой владелец "Бистро де Сити" окажется только в том случае, если вновь позволит своему пианисту бесплатно исполнить посетителям что-нибудь из The Beatles.

Лучшие куклы мира приедут на выставку в Казань

4 марта в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан откроется выставка "Причудливый мир кукол".

В экспозицию вошли работы шестнадцати художников из Москвы и Санкт-Петербурга. В "причудливом мире" живут около 30 авторских кукол, выполненных в разных жанрах и c использованием разнообразных материалов. Кукольных дел мастера в качестве материала для произведений обратились к фарфору, церниту (пластику), папье-маше, дереву, глине. Использовали кости, латунь, серебро. Гардероб кукол сшит только из натуральных тканей. Авторы использовали стразы Swarovski, натуральный жемчуг. Стоимость их от 2 до 15 тыс. долларов, сообщает ИА "Татар-Информ".

Экспозиция собрана специально для Казани. Большинство кукол, которые предстанут перед посетителями выставки, обычно находятся в частных коллекциях. Организаторам проекта пришлось приложить немало усилий, чтобы уговорить коллекционеров на время расстаться со своими любимцами.

U2 возглавили список журнала Billboard

Американский журнал Billboard составил рейтинг самых коммерчески успешных музыкантов по итогам 2009 года.

Первое место заняла ирландская группа U2. По данным Billboard, U2 заработали за 2009 год 108,6 млн долларов, прежде всего, за счёт своего турне 360 degrees. Второе место занял Брюс Спрингстин, коммерческий доход которого почти вдвое меньше 57,6 млн долларов. Тройку лидеров замыкает Мадонна с результатом в 47,2 млн долларов. На четвёртой строчке — AC/DC — 43,6 млн долларов. Замыкает первую пятёрку Бритни Спирс, заработавшая в 2009 году 38,8 млн долларов. В первую десятку вошли также: Pink (36,3 млн долларов), Jonas Brothers (33,5 млн долларов), Coldplay (27,3 млн долларов), Кенни Чезни (26,5 млн долларов), Metallica (25,5 млн долларов), передаёт newizv.ru.

Список Billboard учитывает прибыль, полученную самими музыкантами от концертов и продажи аудиозаписей во всех форматах, включая цифровой. Дополнительные доходы, такие как роялти и деньги от продажи сопутствующих товаров, в расчёт не принимались.



Сайт управляется системой uCoz