Во Владивостоке состоится концерт, посвящённый Владимиру Высоцкому

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Во Владивостоке состоится концерт, посвящённый Владимиру Высоцкому

Во Владивостоке состоится концерт "Поклон Владимиру Высоцкому".

Ведущий концерта — поющий поэт, один из наиболее интересных исполнителей песен Высоцкого, член Союза писателей России Андрей Земсков. В программе — песни и стихи Высоцкого, посвящения ему, а также авторские песни Андрея Земскова, который после концерта уезжает с гастрольной поездкой на запад России, где его выступления состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает vostokmedia.com.

В Москве Андрей Земсков выступит и в Центре-музее Высоцкого на Таганке по личному приглашению сына барда Никиты Высоцкого.

В Новосибирске завершился Международный фестиваль MusicAeterna

В Новосибирском театре оперы и балета прошёл международный музыкальный фестиваль MusicAeterna, посвящённый 5-летию созданного Теодором Курентзисом одноимённого оркестра (а также хора New Siberian Singers).

Фестиваль открылся "Dixit Dominus" Генделя и оперой "Дидона и Эней" Перселла. Пели Симона Кермес и Дебора Йорк, участвовавшие три года назад в записи этой оперы для фирмы Alpha. Во второй день фестиваля две партиты Баха играл Антон Батагов, специально ради Новосибирска нарушивший своё "пианистическое молчание", длящееся вот уже 13 лет. Финальный концерт открылся "Реквиемом" Моцарта, впервые исполненным Теодором Курентзисом в редакции Зюссмайра (ранее маэстро предпочитал неоконченный автограф Моцарта). Максимально быстрые темпы в "Dies Irae" сменялись мрачным спокойствием "Lacrimosa" и буйством страстей в "Benedictus". Второе отделение было целиком посвящено барочной музыке, сообщает kommersant.ru.

Бурю восторгов вызвало почти хард-роковое исполнение арии Аминты из оперы "Олимпиада" Вивальди "панк-примадонной барокко" Симоной Кермес. Прозвучавший на бис квинтет из "Cosi fan tutte" оказался полной неожиданностью для всех — баритональную партию Дона Альфонсо исполнил в нём Теодор Курентзис лично. В дальнейшем фестиваль решено проводить ежегодно.

Андрис Лиепа поставит номер белорусским участникам "Евровидения"

Известный режиссёр-постановщик Андрис Лиепа согласился поставить номер для молодой белорусской группы "3+2 ", которая отправится на конкурс "Евровидение-2010" в Осло.

"Звезда" мирового балета уже видел участников группы и остался доволен их способностями. Андрис Лиепа делал классические концерты, юбилейный концерт Михаила Шуфутинского, работал с Анитой Цой. На сегодняшний день ещё неизвестно, какой будет промопродукция белорусских участников, сообщает naviny.by

Вся промокампания будет нацелена на знакомство с песней как можно большего числа людей. Промотур будет нетрадиционный, выступлений по клубам не планируется. Команда, возможно, выступит в тех странах, где есть возможность попасть на местное телевидение.

В Азербайджане стартовал I национальный театральный фестиваль

В столице Азербайджана стартовал I национальный театральный фестиваль.

Фестиваль в Баку начался с открытия передвижной выставки в Театре юного зрителя. Она посвящена 137-летию со дня основания азербайджанского театра. Среди VIP-гостей фестиваля — министр культуры и туризма Абульфас Караев и известный драматург Эльчин Эфендиев. Бакинский театральный фестиваль продлиться до середины марта. За это время практически все театры будут работать в режиме открытых дверей, сообщает mirtv.ru.

До середины марта зрителям покажут 27 постановок.



Сайт управляется системой uCoz