Анатолий Марчевский может стать директором цирка на пр. Вернадского

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Анатолий Марчевский может стать директором цирка на пр. Вернадского

Министерство культуры порекомендовало известного клоуна и руководителя Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского на пост директора Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

По словам руководителя пресс-службы министерства Натальи Уваровой, у Марчевского есть необходимый для этой должности опыт административной и творческой работы, а его цирк — "один из самых успешных в России". Ожидается, что Марчевский сменит Леонида Костюка, чей контракт с Минкультуры истекает 31 декабря 2010 года, передаёт Российская Газета.

Леонид Костюк, возглавляющий Цирк на Вернадского с 1984 года, мог уйти в отставку и раньше — 19 февраля ведомство объявило о намерении не продлевать с ним контракт.

В Казани стартовала персональная выставка работ Виталия Фролова

В Казани, в музее А. Мазитова стартовала персональная выставка казанского художника Виталия Фролова.

На выставке представлено около 40 произведений творца. Выставка приурочена к Международному женскому празднику. Любимый сюжет художника — прекрасная дама, тонущая в волнах волос. Все картины этой серии ("Ночь", "Утро", "День", "Вечер", "Пламя любви", "Солнышко", "Рождение", "Материнство", "Танец вьюги") пронизаны теплотой, любовью, нежностью и поклонением женщине, сообщает ИА Татар-Информ.

Ещё одно направление творчества художника — лепка. Из придуманного состава, где первоосновой является дерево, Виталий Фролов делает объёмные фигуры животных.

Фильмы Бразильского фестиваля короткометражек покажут в Симферополе

С 4 по 10 марта 2010 г. в Симферополе будет проходить показ фильмов Бразильского фестиваля короткометражек.

Вниманию зрителей будет представлена подборка из восьми картин бразильских кинорежиссёров. 8 коротких, но ёмких историй от бразильских режиссёров — молодых и подающих надежды и корифеев кинематографа, сообщает news.allcrimea.net.

Так, в рамках Бразильского фестиваля короткометражек симферопольские зрители увидят картины "Что-то вроде этого", "По парам", "Виброзвонок", "Остров цветов", "Три минуты", "Красный BMW", "Репетиция" и "Мистер и миссис Мартинс".

В Египте обнаружена погребальная камера царицы Бехену

Во время раскопок в Каире французские археологи обнаружили погребальную камеру царицы Бехену из династии древнеегипетских фараонов.

Гробница была найдена в ходе исследований в районе пирамиды Бехену, в южной части Саккары, где расположена пирамида фараона Пепи I. Учёные пока не могут определить, чьей супругой была Бехену, и склоняются к версии, что она могла быть женой фараона Пепи I или Пепи II (25 — 23 вв. до н.э.), передаёт Утро.Ру.

По словам главы Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хаваса, погребальная камера сильно разрушена, за исключением двух внутренних стен, на которых сохранились древнеегипетские религиозные тексты.

Студенты Москвы отмечают Татьянин день

После окончания зимней сессии студенты столичных вузов отмечают один из самых любимых праздников, Татьянин день.

В Концертном зале правительства Москвы на Новом Арбате состоится праздничная программа, посвящённая "Татьяниному дню" и торжественному завершению юбилейного года студенчества театра МГУ, передаёт РИА Новости.

В рамках праздничной программы состоится торжественная церемония награждения 12 ведущих актёров грамотами правительства Москвы. Также в этот вечер будет показан ряд сцен из лучших спектаклей МГУ.

Это первый публичный театр Москвы, опередивший на полвека создание Императорского театра. Здесь же была и создана в 1857 г. первая театральная школа в России, а в 1958 г. известный актёр и режиссёр Ролан Быков создал знаменитый ныне студенческий театр МГУ, в котором работали такие выдающиеся режиссёры, как Сергей Юдкевич, Марк Захаров, Роман Виктюк, актрисы Алла Саввина, Алла Демидова и другие.

За последние 25 лет студенческий театр МГУ под руководством Евгения Ставутина расширил состав своей труппы до 150 человек. И среди его нынешних воспитанников такие известные звёзды эстрады и телевидения, как Валдис Пельш, Алексей Кортнев, Максим Галкин и другие.

Общегородской студенческий праздник "Татьянин день" учреждён правительством Москвы более 10 лет назад по инициативе именно студенческого театра МГУ.



Сайт управляется системой uCoz