На Алтае выйдет полное собрание сочинений В. Золотухина

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

На Алтае выйдет полное собрание сочинений В. Золотухина

На Алтае выпустят полное собрание сочинений Валерия Золотухина.

Валерий Золотухин — не только талантливый актёр, но и интересный писатель. К юбилею народного артиста России Валерия Золотухина в Алтайском крае выпустят полное собрание его сочинений. В двухтомник войдут произведения, написанные Валерием Золотухиным в разные годы: "Секрет Высоцкого", "На плахе Таганки", "Таганский дневник", сообщает altai.aif.ru.

Сегодня Валерий Золотухин живёт в Москве, но часто бывает на Алтае и является художественным руководителем Молодёжного театра Алтая, а также выступает в качестве наставника одного из курсов Алтайской государственной академии культуры и искусств.

В Хабаровске стартовал II органный фестиваль "Ренессанс"

Старинная органная музыка прозвучала в Хабаровске на открытии II Дальневосточного международного органного фестиваля "Ренессанс".

Заслуженный артист России органист Даниэль Зарецкий из Санкт-Петербурга подарил ценителям музыкальной классики концерт, состоящий из произведений, написанных в XIX веке специально для исполнения в парижских соборах, в частности — в Соборе Парижской богоматери. В субботу маэстро Зарецкий выступит вместе с Хабаровским камерным оркестром "Серенада", а в начале следующей недели в творческий музыкальный спор вступит органист из Красноярска Андрей Бардин, который исполнит произведения Баха, сообщает телеканал "Культура".

В фестивале также принимают участие именитые музыканты из Японии и Нидерландов.

Стали известны лауреаты премии "Ника"

Стали известны лауреаты некоторых номинаций премии Российской Академии кинематографических искусств — "Ника".

Людмиле Гурченко вручат "Нику" — "За честь и достоинство", а Юрию Норштейну — "За вклад в развитие и процветание киноискусства". Также известны лауреаты премии в номинации "Лучшая мужская роль". Хотя премия одна, академики решили вручить её двум нашим великим артистам: Олегу Янковскому за его последнюю роль — митрополита Филиппа в "Царе" Павла Лунгина, и Владимиру Ильину — за роль главврача Рагина из "Палаты № 6" Карена Шахназарова. Эти два артиста так далеко оторвались в голосовании от других претендентов, что решено вручить две награды в одной номинации, сообщает Интерновости.

На "Нику" за "Лучший фильм года" претендуют "Палата №6" Карена Шахназарова, "Петя по дороге в царствие небесное" Николая Досталя, "Царь" Павла Лунгина, "Волчок" Василия Сигарева и "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" Андрея Хржановского.

Обнародованы имена членов Американской киноакадемии

В преддверии церемонии вручения "Оскара" стали известны имена некоторых из членов Американской киноакадемии. Именно они выберут обладателей заветных золотых статуэток, которые станут известны только 7 марта.

Состав "клуба" впечатляет своей разнообразностью. В него входят 5 777 членов, внёсших свой особый вклад в американский и мировой кинематограф и потому имеющих право голоса: от 15-летней актрисы Дакоты Фэннинг до 81-летнего музыканта и композитора Берта Бакарака, от немецкого режиссёра Вима Вендерса до голливудской красавицы Дженнифер Энистон. Вся организация делится на 15 гильдий, причём, самую многочисленную группу, понятное дело, составляют актёры — их около 22%. Впоследствии каждая гильдия выбирает кандидатов только в своей категории. Например, актёры голосуют за лучшую актрису, лучшего актёра, лучшую актрису второго плана, лучшего актёра второго плана и т.д., сообщает newsru.com.

Каждый год в "клуб" вступает ещё около 100 профессионалов в области кино. Как выяснило издание, в составе Американской академии киноискусства уже засветились и испанский режиссёр Педро Альмодовар, и едкий комик Саша Барон Коэн, и медиамагнат Руперт Мердок. Входят в элитный клуб и признанные "плохиши" Голливуда: сценарист Джо Эстерхаз, продюсер Майкл Овитц и актер Кристиан Бейл. Не обошлось и без Джека Николсона, Кэти Бейтс и Тома Хэнкса. В то же время титанов современного кинематографа Вуди Аллена и Джорджа Лукаса нет и в помине.



Сайт управляется системой uCoz