Азербайджан договаривается с Эрмитажем о сотрудничестве

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Азербайджан договаривается с Эрмитажем о сотрудничестве

Сотрудники музея Эрмитаж находятся в Азербайджане с визитом.

Целью визита сотрудников музея в Азербайджан является подписание с Азербайджанским государственным музеем искусств договора о взаимном сотрудничестве. По словам заведующего сектором, на основе договора, который будет подписан, экспозиция известного музея Эрмитаж будет выставлена в Азербайджанском государственном музее искусств, сообщает ru.apa.az.

Планируется взаимная реализация данного проекта.

Великобритания согласилась вернуть принадлежащие Египту ценности

Великобритания решила вернуть Египту Розеттский камень.

Помимо него на родину отправятся ещё 25 тыс. египетских древностей, которые хранятся в Британском музее. Речь идёт о находках, которые относятся к периоду от каменного века до VII в. до н э. Трёхязычная надпись (на греческом, египетском скорописном и египетском иероглифическом) на Розеттском камне помогла Франсуа Шампольону в начале XIX века расшифровать древнеегипетскую письменность, сообщает regions.ru.

Розеттский камень — найденная в 1799 в Египте близ небольшого города Розетта (ныне Рашид), недалеко от Александрии, гранитная плита с выбитыми на ней тремя идентичными по смыслу текстами, в том числе двумя на древнеегипетском языке — начертанными древнеегипетскими иероглифами и египетским демотическим письмом, и одной на древнегреческом языке. Древнегреческий был хорошо известен лингвистам, и сопоставление трёх текстов послужило отправной точкой для расшифровки египетских иероглифов. С 1802 г. Розеттский камень хранится в Британском музее.

New Line Cinema перезапустит "Полицейскую академию"

Киностудия New Line Cinema перезапустит популярный в прошлом полнометражный сериал "Полицейская академия".

Новые фильмы не будут римейками оригинальных картин. Никто из актёров, игравших в "Полицейской академии", в новой версии не появится. Руководителем проекта назначен продюсер Пол Маслански, работавший над первым сериалом. Кандидатуры сценариста и режиссера пока не названы, сообщает ru.proua.com.

Ранее актёр Стив Гуттенберг, сыгравший одну из главных ролей в первых четырёх сериях "Полицейской академии" заявлял, что будет снят очередной сиквел комедии с тем же актёрским составом. По словам Гуттенберга, соответствующие приглашения были направлены актрисам Шэрон Стоун и Ким Кэттрол.

В Рязани пройдёт танцевальный фестиваль непрофессиональных коллективов

6 марта 2010 года в Рязани пройдёт молодёжный танцевальный фестиваль непрофессиональных коллективов "Дыхание города".

Основными целями и задачами фестиваля является выявление и стимулирование талантливых студентов города, а также предоставление возможности реализовать творческий потенциал непрофессиональным танцевальным коллективам. В конкурсе примут участие молодёжные творческие коллективы и индивидуальные исполнители учебных заведений Рязанской области, а так же сборные. Фестиваль будет состоять из двух частей (отборочный тур и финал) и проводиться по трём номинациям: "Современный танец", "Фристайл" и "Батл", сообщает 7info.ru.

Профессиональное жюри будет оценивать качество и артистичность исполнения танца, музыкальное оформление и костюмы участников.



Сайт управляется системой uCoz