В Кирове пройдёт межрегиональный конкурс трубачей

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Кирове пройдёт межрегиональный конкурс трубачей

11 марта 2010 года в Кирове начнутся соревнования межрегионального конкурса трубачей.

В третий раз исполнители быстрых и безумных ритмов соберутся в детской филармонии. Заявлены выступления 87 исполнителей из Кирова, Кирово-Чепецка, Глазова и Нижнего Новгорода. Возраст конкурсантов — от 12 лет. Любителей послушать активные звуки тромбона и сладкий плач саксофона ждут в 13.00 в детской областной филармонии. Именно тогда, после жеребьёвки, пройдёт первое прослушивание-кастинг. Уже 12 марта в детской школе искусств прослушивать будут по возрастным группам, сообщает davecha.ru.

В рамках конкурса состоится мастер класс преподавателей Нижегородской государственной консерватории. Они покажу уроки владения трубой и саксофоном.

В Царицыно завершён снос дачи Муромцева

В заповеднике Царицыно в Москве завершён снос дачи Муромцева. Строительная техника окончила работу. Над деревянными развалинами возвышаются лишь три кирпичных дымохода. Рабочие вручную разбирают завалы.

Бывшие жильцы снесённого здания утверждают, что около дачи были задержаны примерно 50 противников сноса. По словам жильцов, некоторые из задержанных, в том числе некий журналист с телекамерой, были избиты милиционерами. В начале января дача Муромцева сильно пострадала в результате пожара. До пожара в здании проживали около 20 человек, которые устроили там музей писателя Венедикта Ерофеева. Жильцы считают, что постройка представляла культурную ценность, потому что была возведена в XIX веке и являлась дачей председателя первой Государственной Думы Российской Империи Сергея Муромцева. Власти Москвы, в свою очередь, утверждают, что историческое здание было уничтожено авиабомбой ещё во время Великой Отечественной войны. А то здание, где находился музей Ерофеева, было построено на месте дачи Муромцева в 1968 году, сообщает Лента.Ру.

Жильцы полагают, что причиной январского пожара стал поджог. После пожара власти приняли решение разобрать остов здания. Жильцы в то же время пытались настоять на реставрации дачи.

Paramount Pictures экранизирует первую книгу Ветхого Завета в 3D

Киностудия Paramount Pictures намерена экранизировать "Бытие" — первую книгу Пятикнижия Ветхого Завета, в которой идёт речь о сотворении мира.

Картина будет сниматься с использованием самых современных стереоскопических технологий. Режиссёром проекта назначен Дэвид Каннингем, который снимет фильм на основе сценария Джона Фаско. Бюджет картины, несмотря на грандиозность замысла, весьма скромный — всего 30 млн долларов. Отвечать за спецэффекты будет студия Reel Fx, сообщает Лента.Ру.

"Бытие" повествует о периоде от Сотворения мира и человека до смерти Иосифа в Египте. Книга состоит из пятидесяти глав.

В Нью-Йорке пройдёт аукцион современного африканского искусства

В Нью-Йорке открывается аукцион современного африканского искусства.

Коллекцию собирали несколько месяцев. В неё вошли 150 работ художников из 14 стран Чёрного континента — от Зимбабве до Танзании. Жемчужиной торгов станут рисунки экс-главы ЮАР Нельсона Манделы. Оценочная стоимость лотов варьируется от 2 до 100 тыс. долларов, сообщает gorodfm.ru.

Но за сколько будут проданы работы первого чернокожего президента Южно-Африканской республики, эксперты не берутся даже предсказывать. Только начальная цена каждой из них — около 50 тыс.



Сайт управляется системой uCoz