В "Мумии 3" появится другая мумия

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В "Мумии 3" появится другая мумия

В третьей части "Мумии" произойдут изменения в составе главных персонажей. Как сообщил соавтор сценария фильма Эл Гоу, в картине появится совсем другая мумия, и повествование сосредоточится на подросшем сыне Рика и Иви. Брэндан Фрейзер, сыгравший главную роль в первых двух сериях, уже подписал контракт на участие в триквеле, переговоры ведутся и с Рэйчел Уайз.

Начало съёмочного процесса запланировано на середину лета, режиссёрское кресло займет создатель "Самолёта-невидимки" Роб Коэн. Предполагается, что фильм выйдет на экраны летом 2008 года.

Фильм "Мумия возвращается" собрал в мировом прокате почти миллионов.

Warner Bros. поручила Гаю Ричи съёмки фильма о короле Артуре

Кинокомпания Warner Bros. запускает в производство фильм, посвящённый легендарному королю Артуру.

Режиссёром проекта станет Гай Ричи, который поставит картину по собственному сценарию, написанному в соавторстве с Джоном Ходжем. Утверждается, что в основе проекта будет произведение Томаса Мэлори "Смерть Артура", написанное в конце XV века. В нём рассказывается о короле бриттов, который в VI в.н.э. смог отразить нападение вторгшихся на территорию современной Англии саксов. Считается, что Мэлори собрал воедино кельтские сказания, многочисленные легенды и романы о короле Артуре и "рыцарях Круглого стола" и, переработав их, создал свои романы-компиляции, отражавшие настроения своего времени, сообщает mobus.com.

Изначально студия Warner Bros. намеревалась поручить Ричи экранизацию комиксов об инопланетном охотнике за головами Лобо, однако после успеха "Шерлока Холмса", заработавшего в мировом прокате почти 500 млн долларов, режиссёр получил задание заняться сиквелом картины.

20th Century Fox решили повременить с выходом сиквела "Уолл-стрит"

Руководство кинокомпании 20th Century Fox приняло решение отложить до осени премьеру продолжения знаменитого фильма Оливера Стоуна "Уолл-стрит".

Картина выйдет в мировой прокат не 23 апреля, как планировалось ранее, а 24 сентября. Причины изменения прокатного графика пока не уточняются. Вероятнее всего, студия намерена представить фильм на Каннском кинофестивале и дать ему возможность побороться за главные призы, сообщает интернет-издание Хай-Вей.

В картине "Уолл-стрит-2: Деньги никогда не спят" снимались Майкл Дуглас, Шиа ЛаБаф, Сьюзан Сарандон, Джош Бролин и другие актёры.

В Воронеже пройдёт областной конкурс французской песни

12 марта в Воронеже пройдёт областной конкурс французской песни и конкурс презентаций "Французский язык в моей жизни".

Организатором конкурса стал региональный центр французского языка и культуры, созданный в ВГУ. Мероприятие пройдёт в рамках объявленного в России Года Франции и проходящих в Воронеже Дней франкофонии. Программа включает в себя 2 конкурса для школьников и студентов, направленных на изучение французской культуры и языка в России и на развитие российско-французских отношений, сообщает ИА "Воронеж-Медиа".

Конкурс будет проходить в актовом зале Воронежского педагогического университета.



Сайт управляется системой uCoz