В Тольяттинской филармонии наступает "Jazz-весна"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Тольяттинской филармонии наступает "Jazz-весна"

С 12 по 14 марта 2010 года в Тольяттинской филармонии пройдёт традиционный фестиваль "Jazz-весна в Тольятти".

Тольяттинских почитателей этого музыкального направления ждут встречи со звёздами отечественного и мирового джаза. В первый вечер — 12 марта — слушателей впервые в Тольятти будет радовать "Лучшая блюзовая гитара" и прекрасный голос — Николь Фурнье (США). 13 марта, по традиции на сцене филармонии будут зажигать лучшие тольяттинские джазовые музыканты: Джаз-оркестр филармонии, Джаз-трио "ПАРИ" и молодёжная группа "Alternative Band", сообщает tlt.ru.

14 марта на сцене филармонии выступит Группа "Che Guevara Jazz", которая представит программу "Латино — JAZZ". В их исполнении прозвучат традиционные джазовые стандарты в латиноамериканской-афрокубинской аранжировке, а также авторские композиции в стиле "Latin Jazz". По окончании концерта слушателей ждёт джем-сейшн.

В Самаре пройдут "Шевченковские дни"

13 марта в Самаре откроется фестиваль украинской культуры "Шевченковские дни в Самаре".

В программе праздника — концерт, выставки литературы, предметов быта украинского народа, награждение лауреатов фестиваля. С приветствиями выступят гости из города-побратима Днепропетровска, представитель министерства культуры Самарской области, руководители национально — культурных объединений. В этом году фестиваль будет проведён на особенно высоком уровне. Ему будет придан международный статус. Фестиваль станет значительным событием в жизни Среднего Поволжья, фактором развития и укрепления добрососедских отношений между народами России и Украины. Фестиваль проходит в Самаре не случайно: с этим городом была связана жизнь украинского поэта, сообщает РИА "Самара".

Организаторы надеются, что этот фестиваль получит отклик и на Украине и будет способствовать формированию в украинском обществе имиджа Самарской губернии как места, где созданы все условия для сохранения и развития традиций и культуры проживающих здесь представителей разных этносов.

В Н. Новгороде открыт приём заявок на XV фестиваль "Весёлая коза"

Нижегородское отделение СТД России начало принимать заявки от участников XV российского фестиваля театральных капустников "Весёлая коза".

Главная задача фестиваля — выявление и поддержка талантливой творческой молодёжи среди актёров и режиссёров профессиональных театров России. В фестивале могут принимать участие актёры профессиональных театров: драматических, кукольных, музыкальных и ТЮЗов, а также студенты театральных учебных заведений. Для участия необходимо придумать и сыграть "капустник", который должен быть законченным театральным произведением, не являющимся отрывком из репертуарного спектакля, продолжительностью до десяти минут, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Традиционно в состав жюри фестиваля входят лучшие представители жанра российского театрального капустника: Вадим Жук, Аркадий Инин, Сергей Шустицкий, Виктор Шендерович. Сроки проведения фестиваля — 12-14 июня. Творческие заявки принимаются до 1 мая.



Сайт управляется системой uCoz