"Солисты Нижнего Новгорода" представят новую программу "Чайные танцы"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Солисты Нижнего Новгорода" представят новую программу "Чайные танцы"

12 марта 2010 года в нижегородском киноцентре "Рекорд" состоится концерт струнного квартета "Солисты Нижнего Новгорода".

Музыканты представят новую, созданную специально для гостей киноцентра программу "Чайные танцы". По словам организаторов концерта, колонный зал киноцентра — одна из лучших площадок города для исполнения камерной музыки. Программа рассчитана на слушателей любого возраста и придётся по душе как начинающим меломанам, так и настоящим ценителям музыки, передаёт НИА "Нижний Новгород".

Оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" существует уже более 15 лет. Творческое кредо коллектива — стремление к постоянному росту, поиск новых идей и форм музыкальной жизни.

"Обнажённая" Пикассо может уйти с молотка за 90 млн долларов

Не выставлявшаяся полвека картина Пабло Пикассо "Обнажённая, зелёные листья и бюст" станет украшением аукциона, который проведёт дом "Кристис" в Нью-Йорке 4 мая.

По оценкам специалистов, написанное в марте 1932 года в абстрактном стиле полотно может уйти с молотка за 90 млн долларов. Работа Пикассо является частью одной из крупнейших частных коллекций живописи и скульптуры, принадлежавшей филантропу из Калифорнии Фрэнсис Броуди, которая скончалась в прошлом году в возрасте 93 лет, сообщает rus.newsru.ua.

Коллекция оценивается более чем в 150 млн долларов и включает, помимо Пикассо, работы таких признанных представителей модернизма, как Анри Матисс, Альберто Джакометти, Джордж Брак, Эдуард Виллард, Марино Марини и Генри Мур.

Власти Челябинска не будут плясать под дудку оперного театра

Правительство Челябинской области "не будет плясать под дудку артистов оперного театра". Именно так отреагировали представители областной власти на очередную забастовку актёров оперного театра.

Актёры оперного театра в очередной раз отказались выступать. Причиной новой забастовки стала задержка в распределении грантов на поддержку работников культуры, чем должна была заниматься администрация театра. Пётр Сумин распорядился найти и наказать виновных в задержке распределения средств. Он также подчеркнул, что после следующей забастовки уволит всех артистов оперного театра и наберёт новую труппу, сообщает ИА Regnum.

Актёры оперного театра часто отказываются играть в спектаклях. Причинами их недовольства становились нехватка денег и недовольство действиями руководства театра или художественного руководителя.

На Малой Бронной установят доску памяти Соломона Михоэлса

Мемориальная доска памяти Соломона Михоэлса будет установлена 15 марта в его бывшей гримёрной в Театре на Малой Бронной.

В этом здании в течение 30 лет располагался Государственный еврейский театр, которым руководил замечательный мастер сцены. Открытие памятного знака приурочено к началу Х Международного фестиваля искусств имени Соломона Михоэлса, который посвящён 120-летию со дня его рождения. В день установки памятной доски на сцене театра пройдёт концерт "Свет блуждающей звезды", в котором примут участие известные мастера искусства. Отдать дань уважения памяти Михоэлса придут известные артисты, среди которых — Богдан Ступка, Владимир Зельдин, Владимир Андреев, Лев Дуров, Иосиф Кобзон, передаёт телеканал "Культура".

Свои номера подготовили к вечеру Геннадий Хазанов, Леонид Каневский, Фёдор Чеханков, артисты и музыканты из США, Израиля и других стран. Проведение региональной программы Х фестиваля планируется в течение года в Саратове, Ижевске, Кирове, Костроме, Туле, Казани, Самаре и других городах страны.



Сайт управляется системой uCoz