В Белгороде пройдёт фестиваль национальных культур

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Белгороде пройдёт фестиваль национальных культур

18 марта в Белгороде пройдёт фестиваль национальных культур "Мир это мы".

В фестивале примут участие студенты иностранных землячеств Африки, арабских стран, Латинской Америки, Турции и Афганистана, Китая и Вьетнама. В программе фестиваля — этнологические выставки, фотовыставки, электронные презентации стран-участников, концертные номера. В концертной программе принимают участие студенты-иностранцы БелГУ и других вузов, сообщает vbelgorode.com.

На фестивале побывают дети, которых причисляют к "трудным подросткам". Организаторы мероприятия считают, что непосредственное соприкосновение молодых людей из "группы риска" с культурами стран мира, живое общение, лучше всяких нравоучений излечивает от экстремизма и враждебности.

Надежда Бабкина удостоена звания народной артистки Чечни

В Чечне по достоинству оценили творчество Надежды Бабкиной. Глава республики Рамзан Кадыров подписал указ, согласно которому Бабкиной присваивается звание "Народная артистка Чеченской Республики".

Надежда Бабкина удостоена этого звания за развитие музыкального искусства, а также творческой деятельности. Она является бессменным руководителем известного ансамбля "Русская песня", который был основан в 1974 году. На протяжении всего творческого пути её работы с ансамблем можно отследить стремление сохранить исторические корни русской национальной культуры, в частности, народных песенных традиций, сообщает news4k.com.

Бабкина родилась в Астраханской области. Её отцом является Георгий Бабкин, который происходил из казаков, служивших в белой армии. Мама, Тамара Александровна, — из рода Чистяковых, семья которых до революции владела мануфактурой в Москве.

Да Винчи зашифровал в "Тайной вечере" предсказание конца света

Леонардо да Винчи в своей "Тайной вечере" оставил зашифрованное предсказание конца света.

Об этом заявила итальянская исследовательница Сабрина Сфорца Галиция. Итальянка работает в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA), она изучила архивы Ватикана. По её словам, Леонардо предсказал, что 21 марта 4006 года в мире начнётся процесс, который затронет самую суть вещей и завершится 1 ноября. Процесс представляет себя что-то вроде конца света или всемирного потопа. Возможно, всё обернётся и обновлением человечества. Как именно исследовательница пришла к таким выводам не объясняется. Галиция исследовала не саму "Тайную вечерю" — фреску из монастыря Санта-Мария делле Грацие в Милане, а копию с неё, выполненную в виде гобелена по заказу французского короля Людовика XII (1498-1515), сообщает extra-m.ru.

Сабрина Сфорца Галиция утверждает, что разгадала некий математико-астрологический шифр, составленный Леонардо. В складках скатерти на столе у Христа и апостолов она увидела карту мира с обозначенными широтой и долготой. Каждый из 24 часов у Леонардо обозначает, по её версии, одну из 24 букв латинского алфавита. Также итальянка говорит о символике отдельных деталей изображения на гобелене: постоянно повторяющемся числе восемь, щите Франции, подписи самого Леонардо.



Сайт управляется системой uCoz