Мел Гибсон решил завязать с карьерой режиссёра

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Мел Гибсон решил завязать с карьерой режиссёра

Актёр и режиссёр Мел Гибсон заявил, что собирается попрощаться с режиссурой в кинематографе.

Его последним проектом станет анонсированная ранее и пока что безымянная сага о викингах, одну из главных ролей в которой сыграет Леонардо Ди Каприо. Съёмки фильма должны начаться уже осенью 2010 года. Как заявил сам Гибсон в интервью газете Los Angeles Times, он чувствует свою режиссёрскую карьеру "свершившейся", поскольку о фильме о викингах он мечтал с самого своего детства. "Вероятно, это вообще первый фильм, который я хотел снять. Скорее всего, он же станет последним", — сказал Гибсон, передаёт newsru.com.

Мел Гибсон в качестве режиссёра работал над фильмами "Человек без лица" (1993), "Храброе сердце" (1995), "Страсти Христовы" (2004) и "Апокалипто" (2006).

Оркестр "Классика" познакомит школьников со сказкой "Петя и Волк"

27 марта 2010 года, в субботу в 12.00 в Концертном зале ЛенЭкспо (Павильон №7) "король вальсов" маэстро Александр КАНТОРОВ и его оркестр "Классика" в занимательной форме познакомят петербургских школьников с инструментами симфонического оркестра. Ребята услышат чудесную симфоническую сказку Сергея Прокофьева "Петя и Волк", попадут в увлекательное и познавательное путешествие в мир музыки и музыкальных инструментов, а сказку прочтёт сам маэстро Канторов.

Искреннее желание и энтузиазм дирижёра Александра Канторова, который всерьёз озабочен не только будущим российской музыки, а также и подрастающим поколением слушателей концертов, выражается в просветительских концертах и пропаганде классической музыки. Просветительская деятельность оркестра "Классика" началась в 1996 году в США, где прошёл масштабный тур из нескольких десятков концертов для школьников. Концерты проходили на стадионах, на баскетбольных площадках, где собирались тысячи подростков, совершенно не подготовленных к слушанию классической музыки. Однако результат превзошёл все ожидания — дети неизменно приходили в восторг. Позже образовательные концерты проходили везде, где гастролировал оркестр: в Японии, Германии, Чехии, Франции, Великобритании.

В Петербурге маэстро Канторов начал просветительскую деятельность с 2003 года, концерты под лозунгом "Вырастим поколение счастливых!" проходят в БКЗ "Октябрьский", концертном зале ЛенЭкспо, Ледовом дворце — здесь побывали десятки тысяч школьников! В основе программы — симфоническая сказка С. Прокофьева "Петя и волк" (произведение, специально написанное для того, чтобы представить слушателям выразительные возможности различных инструментов и познакомить их с основами музыкального языка), а также популярные классические миниатюры. Концерты проходят в атмосфере живого, непосредственного общения слушателей с исполнителями, дети вовлекаются в весёлую игру и становятся активными участниками представления, а маэстро Канторов сам ведёт концерт и комментирует программу. Он не просто знакомит детей с разными музыкальными инструментами (как это предусмотрено у Прокофьева), но даже может поручить кому-нибудь во время исполнения по знаку дирижёрской палочки ударить, например, "молотом по наковальне".



Сайт управляется системой uCoz