Балетная школа Большого театра в Бразилии празднует первый юбилей

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Балетная школа Большого театра в Бразилии празднует первый юбилей

Балетная школа Большого театра в бразильском городе Жоинвили получит собственную сцену.

Об этом сообщил генеральный директор ГАБТа Геннадий Иксанов. Он возглавил делегацию российского театрального коллектива на празднованиях в Бразилии десятилетия школы балета Большого театра. Эта школа была открыта в марте 2000 года. В рамках празднования юбилея в Жоинвили покажут спектакли "Дон-Кихот" и "Жизель", будет дан гала-концерт, сообщает Радио "Культура".

Участие в гала-концерте примут воспитанники школы, а также приехавшие сюда признанные звёзды Большого театра — Наталья Осипова и Иван Васильев.

Права на неизвестные песни Майкла Джексона купила "Sony Music"

Права на неизвестные песни Майкла Джексона проданы за 250 млн долларов.

Рекордный контракт на четверть миллиарда долларов заключили наследники Майкла Джексона со звукозаписывающей компанией "Sony Music". Как пишет "Уолл-стрит джорнэл", она получила право выпустить в ближайшие семь лет 10 альбомов с неизвестными композициями певца. От лица наследников Джексона новое соглашение заключил адвокат Джон Бранка, который назначен душеприказчиком исполнителя, сообщает Радио "Маяк".

Договор позволит наследникам погасить значительную часть долгов, которые оставил после себя король поп-музыки. В этом году наследникам предстоит вернуть кредиторам 125 млн долларов.

ABBA включены в Зал славы рок-н-ролла

Группы ABBA и Genesis включены в Зал славы рок-н-ролла.

Торжественная церемония состоялась в Нью-Йорке. Также мест в Зале славы удостоились группы The Hollies, The Stooges и музыкант Джимми Клифф. Выбор групп и исполнителей в Зал славы рок-н-ролла проводится путём голосования среди около тысячи членов жюри, сообщает finam.fm.

Пятерых победителей этого года выбрали из 12 финалистов. Среди тех, кто не смог получить места в Зале — группы Red Hot Chili Peppers, KISS и рэпер LL Cool J.

Церемония MTV Europe Music Awards пройдёт в Мадриде

7 ноября 2010 года в испанской столице в новом спортивно-развлекательном комплексе Мадрида "Волшебная шкатулка" (Caja Magica) пройдёт церемония вручения премии MTV Europe Music Awards (MTV EMA).

Управляющий директор MTV Networks Iberia (MTVNI) в Южной Европе Антонио Кампо Далл Орто заявил, что в этом году исполняется 10 лет, как был запущен канал MTV в Испании. В честь этого события для проведения церемонии выбран Мадрид. Гала-концерт будет показан в прямом эфире в 155 странах мира. Организаторы конкурса надеются, что его увидят более 600 млн телезрителей. Работы над подготовкой гала-концерта только начинаются, поэтому имена участников организаторы пока не называют, передаёт salon.su.

За всю историю MTV EMA, с 1994 года, гала-концерт проходил в Испании лишь однажды — в 2002 году. Награды вручались в Барселоне.

Джон Гальяно на Неделе моды в Париже представил коллекцию в стиле гейши

В Париже в эти дни проходит Неделя высокой моды сезона весна-лето 2007 года. Самым ожидаемым дефиле первого дня Недели моды стали показы Джона Гальяно, каждый раз эпатирующего публику своими шоу.

На сей раз дизайнер трансформировал подиум в японский театр, где гейши сменялись одна за другой. На сцене цвела японская вишня, а в зал летели тысячи белых бабочек. Фантазия кутюрье на этот раз почерпнула вдохновение в японской классической поэзии. Стилист представил длинные платья-бюстье, навеянные искусством оригами. В основу новой коллекции легли кимоно, оби и макияж гейши. Каждый образ был дополнен деталями: оригами, цветами, парящими птицами. Такой яркой коллекцией вечерних платьев Гальяно отметил свое 10-летие работы для Дома Christian Dior. Любимая модель Гальяно Шалом Хорлоу предстала на подиуме в шикарном свадебном платье, также в стиле гейши.

В рамках нынешней Недели также отмечается 30-летие творческой карьеры другого кутюрье — француза Жана-Поля Готье. Свои коллекции также покажут все известные дома мод: Chanel, Valentino, Giorgio Armani, Christian Lacroix, Jean Paul Gaultier, Givenchy. В этом году пришлось даже продлить парижскую Неделю — она будет проходить не три, как обычно, а четыре дня. Всего в программе парижских показов 28 официальных дефиле и 14 — вне расписания.



Сайт управляется системой uCoz