Warner Bros. снова выпустит "Отступников" в прокат

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Warner Bros. снова выпустит "Отступников" в прокат

Кинокомпания Warner Bros. Pictures приняла решение выпустить в повторный прокат фильм Мартина Скорсезе "Отступники". 1300 копий картины будут показываться в США по всей стране, начиная с 26 января.

Своё решение руководство Warner Bros. мотивирует желанием предоставить дополнительную возможность увидеть фильм тем, кто не смог сделать этого с момента премьеры, состоявшейся 6 октября 2006 года.

"Отступники" являются самой кассовой картиной Скорсезе за всю его карьеру. Сборы фильма только в США превысили миллион, еще он заработал в международном прокате. Кроме этого, картина была отмечена многочисленными наградами и номинациями. В частности, она была выдвинута Киноакадемией на соискание пяти премий Оскар.

"Русская филармония" перенесёт слушателей к берегам Средиземного моря

15 апреля 2010 года, в четверг в 19.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт абонемента "Два золотых века русской музыки".

Исполнители: Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония". Художественный руководитель и главный дирижёр — Максим ФЕДОТОВ.

В программе:
— ГЛИНКА — "Арагонская хота", "Ночь в Мадриде", Восточные танцы из оперы "Руслан и
Людмила"
— РИМСКИЙ-КОРСАКОВ — "Испанское каприччио"
— ЧАЙКОВСКИЙ — "Воспоминание о Флоренции", "Итальянское каприччио"

Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" предлагает совершить музыкальное путешествие на берега Средиземного моря. У каждого северного народа есть свой образ "благословенного юга", земли обетованной, полной света и тепла, природных красот и земных наслаждений. Русские художники и композиторы испокон века испытывали к Испании и Италии жгучее любопытство, которое пришпоривало их фантазию. Вряд ли среди романтической музыки найдутся более яркие симфонические картины, навеянные образами этих стран, чем "Арагонская хота" Глинки или "Итальянское каприччио" Чайковского, которые в Испании и Италии давно воспринимаются как "своё" национальное достояние.

НФОР и Николай Луганский исполнят сочинения Бетховена

16 апреля 2010 года, в пятницу в 19.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт абонемента "Российские пианисты. Высшая лига".

Исполнители: Национальный филармонический оркестр России. Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир СПИВАКОВ.
Солист — Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано).
В программе:
— БЕТХОВЕН — Концерт №3 для фортепиано с оркестром.
- Симфония "Героическая" №3

Концерт 16 апреля — кульминация абонемента "Российские пианисты. Высшая лига". За пультом Национального филармонического оркестра России — маэстро Владимир Спиваков.

О солисте — Николае Луганском, самом интеллигентном и тонком пианисте поколения 30-летних, — заговорили после успешного выступления на Международном конкурсе им. И.С. Баха (1988) в Лейпциге, 16-летним он обошёл многих гораздо более именитых соперников, спустя два года покорил всех на Конкурсе им. C.Рахманинова и, наконец, закрепил свой звёздный статус победой на X Международном конкурсе им. П.И. Чайковского (1994). Луганский гастролировал более чем в 150 странах мира, играл практически со всеми крупнейшими оркестрами. И сегодня, по собственному признанию, он вынужден проводить едва ли не каждый третий день в самолёте — столь плотен его гастрольный график. В репертуаре Луганского 50 концертов для фортепиано с оркестром, но охотнее всего он играет Рахманинова, Шопена и Бетховена. Произведения последнего как раз и составили программу абонементного концерта. Прозвучат два великих опуса, в которых бетховенский гений выразился с небывалой дотоле силой и мощью. В Третьем концерте (1800), по словам А. Корто, "фортепиано вырастает перед оркестром как соперник в героическом единоборстве". Значение ещё одной великой "Третьей" — "Героической" симфонии (1804) — осознавал сам Бетховен: "Я не вполне доволен своими прежними работами. Отныне хочу избрать новый путь". Она и в самом деле оказалась ошеломляюще новой, поразила публику невиданными масштабами и сложностью. И по сей день это одно из самых монументальных оркестровых сочинений.



Сайт управляется системой uCoz