Алтайский театр драмы возглавил Роман Феодори

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Алтайский театр драмы возглавил Роман Феодори

Главным режиссёром Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина назначен Роман Феодори (Ильин).

Роман Феодори имеет два высших образования. По первому диплому он историк, второе получил на режиссёрском отделении факультета драматического искусства Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Он поставил более 25 спектаклей в России и за рубежом. В том числе и в алтайском драмтеатры: премьера "Слуги и господина" по роману Дидро состоялась 26 февраля; премьера по шекспировскому "Сну в летнюю ночь" намечена на 26 марта, сообщает barnaul.sibnovosti.ru.

Без главного режиссёра театр работал со времени ухода Владимира Золотаря, который покинул свой пост в апреле 2008 года из-за "идеологических" разногласий с чиновниками краевого управления по культуре.

В Москве стартует VIII Международный художественный салон

19 марта 2010 года, в пятницу в Москве в Центральном доме художника начинает свою работу VIII Международный художественный салон.

По-традиции, Международный художественный салон займёт практически всё выставочное пространство ЦДХ, посетителям представят 30 специальных экспозиций и более 120 авторских. В залах ЦДХ представлено творчество мастеров практически всех бывших республик СССР: России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии. Нынешний Салон получил название "Большое в малом". По словам его организаторов, "при отборе работ главное место занимал оригинальный, разнообразный рисунок, выполненный графиками, живописцами, скульпторами, художниками театра, архитекторами". "Мы хотим показать, как в этой малой форме раскрываются авторские возможности", — отметил один из организаторов смотра, сообщает Вести.Ру.

Несмотря на преобладание рисунка, в ЦДХ будет представлена и живопись, и графика, а также скульптура и фотография. Международный художественный салон продлится до 28 марта.

В шведской столице показывают российское кино

Неделя российского кино "Фестиваль КиноРюрик" открылась в шведской столице. Она проводится в 11-й раз.

В программе кинонедели, в частности — ленты "Палата номер шесть" Карена Шахназарова, которой открылся фестиваль, "Приключения Алёнушки и Ерёмы" Георгия Гитиса, "Ласковый май" Владимира Виноградова, "Стиляги" Валерия Тодоровского и многие другие, передаёт Радио "Маяк".

Среди гостей фестиваля — актёры Евгений Стычкин и Ольга Сутулова. К 65-летней годовщине Великой Победы также приурочены и показы фильмов "Битва за Берлин" и "Звёзды".

Куклы, сделанные "звёздами", и куклы рекордсмены будут выставлены в Москве, а после уйдут с молотка

На Втором Международном салоне в выставочном комплексе "Т-Модуль" представлены эксклюзивные куклы.

Впервые в России представлен художественный проект "Куклы мира". В нём участвуют более 80-ти кукольных галерей из России, США, Израиля, Германии и других стран.

Ожидаются на салоне и "кукольные" рекорды. Так, самую большую куклу представит Оксана Ярмольник — её Дон Кихот ростом 180 сантиметров, самая маленькая куколка — меньше сантиметра, а самой старинной — больше двух веков.

Собраны на выставке и куклы, сделанные политиками, бизнесменами и звёздами шоу-бизнеса, в числе которых Михаил Швыдкой, Михаил Шуфутинский, Леонид Ярмольник, Олег Табаков, Андрей Макаревич, Яна Поплавская.

После парада эти куклы отправятся на международные выставки и аукционы. Стоимость одной такой куклы тыс.

На лечение детей с пороками сердца будут перечислены все вырученные от продажи деньги.



Сайт управляется системой uCoz