В Липецкой области пройдет конкурс "Голоса молодости"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Липецкой области пройдет конкурс "Голоса молодости"

Почти 50 солистов и 15 вокальных ансамблей со всех районов Липецкой области примут участие в областном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Голоса молодости".

Конкурс исполнителей эстрадной песни "Голоса молодости" проводится в регионе во второй раз, сообщила ИА Липецкие Региональные Новости.

Принять участие в нём имеют право молодые исполнители в возрасте от 18 до 28 лет. Отборочные туры пройдут с 25 января по 7 февраля.

В критерии оценки выступления входят исполнительское мастерство, выразительность созданного образа и сценическая культура. Конкурс проводится по двум номинациям: "солисты" и "ансамбли".

Заключительный гала-концерт состоится 10 февраля в Ельце.

В США ушёл из жизни певец и гитарист Алекс Чилтон

В Нью-Орлеане на 60-м году жизни от сердечного приступа скончался певец и гитарист Алекс Чилтон.

Он был музыкантом с удивительной карьерой, в которой неудач было, пожалуй, больше, чем успехов, а люди, которые любили его творчество, прославились куда больше, чем он сам. В 16 лет он стал петь в школьной группе. Сначала она называлась The Devilles, потом довольно быстро переименовалась в The Box Tops. Первая же песня, которую The Box Tops вскоре после прихода в группу Чилтона записали в настоящей студии, стала международным хитом и хитом номер один в Америке. На третьем году своего существования Box Tops распались, и Чилтон собрал новую группу, которую назвал Big Star. Она также просуществовала три года, выпустила три пластинки, из которых только первая имела шансы на успех, но её продажи провалились из-за грубых ошибок, сделанных в её распространении. Следующие почти 30 лет он занимался почти лишь ему одному интересными музыкальными проектами, зарабатывая на жизнь временами даже посудомойщиком, сообщает Коммерсант.Ру.

К началу 90-х, когда Чилтон снова собрал Big Star, он был живой легендой. Всё то время, пока он занимался неизвестно чем, о творчестве Big Star как одном из важнейших образцов для подражания говорили самые большие звёзды, например музыканты REM или Том Пети. А критики, разбираясь с тем, почему набравший огромную популярность инди-рок стал таким, каким он стал, приходили к выводу, что во многом причиной стали новации Алекса Чилтона, придумавшего совместить гармоничность и скромность шестидесятнической поп-музыки с довольно отчаянной и совсем не эстрадной лирикой.

В Ереване стартовал VIII Международный театральный фестиваль "Арммоно"

В Ереване стартовал VIII Международный театральный фестиваль "Арммоно". Открыл его спектакль Геннадия Хазанова "Я вспоминаю".

В течение ближайшей недели в рамках фестиваля выступят артисты Театра имени Вахтангова и Московского драмтеатра под руководством Армена Джигарханяна. Также будет представлен спектакль по мотивам цветаевской "Повести о Сонечке" с участием Веры Мвович из Сербии, сообщает mirtv.ru.

Фестиваль продлится до 24 марта.

Русский театр Наций приехал в Киев с гастролями

В Киев с гастролями приехал Русский театр Наций под руководством Евгения Миронова, — актёра, которого называют номером один в современном артистичном пространстве.

Коллектив презентует в Киеве спектакль "Рассказ Шукшина" в постановке Алвиса Германиса — известного на весь мир театрального режиссёра. Но он в Киев не приехал, как и Чулпан Хаматова — исполнительница главной роли. По словам актёра Евгения Миронова, "Для меня было для самого, как для артиста и художественного руководителя театра, открытие Шукшина в этот раз, потому что он оказался запыленным лежащим на полке советских авторов, так сказать. Оказалось, это вечная история", сообщает ictv.ua.

Этот спектакль поездил миром — и в каждой стране он становился одинаково близок зрителю. На сцене — поэтический мир, сотканый из десяти рассказов Василия Шукшина. Что бы воссоздать, пережить, передать атмосферу, характеры, образность спектакля, актёры, художники и режиссёр поехали на Родину Шукшина и его героев — Алтайский край. Жили в домах у бабушек, изучали их обычаи и привычки. Теперь — фотографиями сибиряков оформленная сцена. А на актёрах — дополнительная ответственность.



Сайт управляется системой uCoz