Полотно Пикассо продадут в Лондоне по рекордной цене

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Полотно Пикассо продадут в Лондоне по рекордной цене

Аукционный дом "Кристис" собирается выставить на продажу работу Пабло Пикассо "Портрет Анхеля Фернандеса де Сото" с оценочной стоимостью в 30-40 млн фунтов стерлингов.

Примечательно, что начальная цена на это полотно бьёт все рекорды, поскольку она является наивысшей ценой, когда-либо назначенной на художественных аукционах Европы. Выставленная работа художника была написана в 1903 году. Она станет центральным экспонатом распродажи произведений импрессионистов и модернистов. Как отметил президент отделения "Кристис" в Европе, России и Ближнему Востоку Юсси Пилкканен работа Пикассо "станет одним из самых значительных произведений искусства, которые выставлялись на продажу за несколько десятилетий. Эти полотна голубого периода Пикассо, когда художнику было немного за 20, проложили путь всем великим модернистским движениям XX века", передают ukranews.com.

Торги назначены на 23 июня 2010 года.

Музеи России будут работать по новым правилам

В России вводятся новые правила хранения музейных ценностей. В Министерстве юстиции проходят процедуру регистрации единые правила организации формирования, учёта, сохранения и использования музейных предметов и музейных коллекций, находящихся в музеях РФ.

Об этом депутатам Государственной Думы было сообщено в рамках парламентского часа, на котором выступил министр культуры России Александр Авдеев. По информации Минкультуры, цель разработки новых правил — упорядочение деятельности музеев по всем её направлениям, сообщает vostokmedia.com.

В документе детализированы функции различных служб и отделов музеев, должностных лиц, разграничены сферы компетенции. Правилами предусмотрен и порядок действий в различных рабочих обстоятельствах, описаны основные проводимые в музеях процедуры. Определён состав и ключевые признаки фондов.

Диана Гурцкая и "Домисолька" исполнили Гимн Сочи-2014

Во время проходящих в Уистлере (Канада) Х Паралимпийских Зимних Игр состоялся Приём, организованный Олимпийским Комитетом России и Мэром города Сочи, где пройдут следующие Олимпийские и Паралимпийские Игры.

На мероприятие, помимо официальных лиц и спортсменов — участников российской команды, был приглашены и звёзды российской эстрады — певица Диана ГУРЦКАЯ и Детский музыкальный театр "Домисолька". Сначала артисты исполнили для гостей свои сольные программы, а затем, в дуэте, спели ставшую гимном человеческому духу песню, написанную руководителями "Домисольки" — композитором Ольгой Юдахиной и поэтом Иваном Жигановым — "Преодолей себя". Российские паралимпийцы, демонстрирующие на играх в Уистлере выдающиеся результаты, встретили этот номер овацией.

21 марта, на закрытии Игр, Гурцкая и "Домисолька" снова вышли на сцену вместе — для того, чтобы перед полуторамиллиардной телеаудиторией планеты исполнить Гимн Сочи-2014. А юные артисты Театра, к тому же, спели Гимн России и приняли от канадских сверстников эстафету Олимпийского огня.



Сайт управляется системой uCoz