В Лондоне открылся отреставрированный Британский Еврейский музей

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Лондоне открылся отреставрированный Британский Еврейский музей

В Лондоне состоялась торжественная церемония открытия Британского Еврейского музея, заново открывшего свои двери после реставрации.

Почти три года продолжались ремонтные работы, общей стоимостью в 10 млн фунтов, самого крупного в стране Еврейского музея, расположенного в северо-восточной части столицы. Новый формат музея включает четыре галереи: первая — мультимедийная, в ней можно услышать удивительные истории жизни 10 британских евреев. Вторая посвящена истории еврейского присутствия в Великобритании. Третья рассказывает о пострадавших в годы Холокоста британских евреях, а четвёртая будет использоваться для временных экспозиций, сообщает aen.ru.

На церемонии открытия присутствовали лидеры еврейской общины Великобритании, известные общественные и культурные деятели.

Декорации к фильму "Гарри Поттер и дары смерти" пострадали от пожара

На съёмочной площадке фильма "Гарри Поттер и дары смерти" возник пожар. Огонь практически уничтожил декорации, изображающие школу волшебства Хогвартс.

Пламя охватило деревянные и пластиковые декорации во время съёмок эпической битвы учеников Хогвартса с полчищами Волдеморта, в процессе которой использовалось большое количество пиротехники. Общий ущерб, нанесённый декорациям, превышает 100 тыс. фунтов стерлингов. Никого из исполнителей главных ролей во время пожара на площадке не было, так как создатели картины работали над спецэффектами к ней, сообщает focus.ua.

В то же время, несмотря на этот инцидент, студия Warner Bros обещает уложиться в заявленный ранее график. Прокат первой части дилогии запланирован на ноябрь этого года.

В Ялте открылась выставка Андрея Орлова "Ню"

В ялтинской галерее "Арт-усадьба" открылась персональная выставка местного художника Андрея Орлова.

На выставке, получившей название "Ню", представлены работы в жанре экспрессионизма. Главным для автора является цвет, через него художник выражает своё отношение к миру, чувства, эмоции. Цветовые сочетания рождают разнообразные образы и настроения. Автор доносит до зрителя своё понимание образа женщины, сообщает news.allcrimea.net.

Выставка "Ню" будет экспонироваться в галерее до 7 апреля 2010 г.

"Дисней" планирует запустить русскоязычную версию своего телеканала

Компания "Дисней" предпримет новую попытку запустить русскоязычную версию своего телеканала.

В прошлом году правительство не пустило "Дисней" на российский телерынок. "Сейчас мы развиваем свой телеканал Jetix TV и подали документы на регистрацию кабельного канала Disney Channel в России, — заявила президент русского Disney Марина Жигалова-Озкан. — В сетке будет как международный, так и локальный контент, причём мы планируем постепенно повышать долю местных программ", сообщает openspace.ru.

Свой детский канал в России Disney планировал запустить в 2009 году, создав его совместно с медиахолдингом Media One TV. Американская компания собиралась инвестировать в проект 233 млн долларов, но ФАС объявила предоставленные документы недостоверными. Решение тогда связали с нежеланием властей допускать на рынок ТВ иностранных инвесторов.



Сайт управляется системой uCoz