В Каннах открылся Международный рынок звукозаписи и музыки

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Каннах открылся Международный рынок звукозаписи и музыки

В Каннах проходит традиционный Международный рынок звукозаписи и музыки (МИДЕМ). В нынешнем году в МИДЕМе участвуют более четырёх тысяч компаний из 92 стран мира — это студии звукозаписи, продюсеры, певцы и музыканты, артистические агенты и дистрибьюторы. На выставку ежегодно приезжают более 600 представителей мировых СМИ.

В программе форума — бизнес-встречи, многочисленные семинары, представление новых музыкальных инструментов и товаров, концерты ведущих мировых звёзд.

В Витебске стартовала выставка, посвящённая Новому Году

В Витебском областном краеведческом музее проходит выставка миниатюры иранской художницы Фереште Азарбани, посвящённая мусульманскому новому году.

В экспозиции представлено 30 работ, выполненных по всем канонам искусства иранской миниатюры, которая первоначально возникла как иллюстрация к литературному произведению. Эта техника характеризуется особой тонкостью письма, тщательной прорисовкой деталей, изящно выписанными узорами орнаментов. В работах Фереште Азарбани много лирики и ярких красок. Главными в её творчестве являются темы любви и природы — на фоне удивительных восточных пейзажей представлены образы прекрасных влюблённых, сообщает news.vitebsk.cc.

Примечательно, что экспозиция восточной художницы открылась в белорусском городе накануне нового 1389 года по иранскому календарю. 21 марта, в день весеннего равноденствия, в Иране, Ираке, Афганистане, Турции, Пакистане, Таджикистане, Азербайджане, Узбекистане, Туркменистане, Казахстане, Кыргызстане и других мусульманских странах Евразии отмечается начало нового года — Навруз.

В Байрейте скончался внук Рихарда Вагнера

В Байрейте скончался Вольфганг Вагнер, внук композитора Ричарда Вагнера.

Вольфганг Вагнер скончался в возрасте 90 лет. О причинах смерти ничего не сообщается. Таким образом, без директора остался и Байрейтский международный музыкальный фестиваль, на котором исполнялись вагнеровские произведения, сообщает Утро.Ру.

Вольфганг Вагнер возглавлял фестиваль, основанный самим композитором, с 1951 года.

Большой театр засветится по-новому к 65-летию Победы

Работы по наружному и архитектурному освещению здания Большого театра в Москве будут завершены к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день в дирекцию по строительству театра поступили четыре предложения от различных организаций на выполнение работ по архитектурному освещению здания. Планируется, что в освещении будут задействованы современные светодиоды, сообщает Радио "Культура".

Между тем, реконструкция театра продолжается. В ходе монтажных работ в трюм сцены были доставлены две ригельные башни. Это конструкция для подъёмной платформы сцены, сообщили генподрядчики.

В Москве увековечили память Народного артиста СССР Георгия Жжёнова

Знаменитому советскому артисту театра и кино, Народному артисту СССР Георгию Жжёнову 22 марта исполнилось бы 95 лет.

В честь юбилея актёра в Москве состоялось открытие мемориальной доски на доме, где жил Жжёнов. Бронзовая доска установлена на доме номер 12/2 по Зоологической улице, где актёр прожил более 30 лет — с 1972 года вплоть до своей кончины в 2005 году, сообщает argumenti.ru.

Мемориальная доска была создана по инициативе и на средства фонда имени Михаила Ульянова "Народный артист СССР". На бронзовой доске художниками Балашовым и Бухаевым выбит барельеф с портретом Георгия Жжёнова и подписью.



Сайт управляется системой uCoz