В Калининграде подвели итоги конкурса "Янтарный соловей"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Калининграде подвели итоги конкурса "Янтарный соловей"

В Калининграде подвели итоги конкурса вокалистов "Янтарный соловей".

В творческом состязании, которое является единственным такого рода в России, приняли участие более 80 вокалистов, в возрасте от 17 до 35 лет, из семи стран: России, Канады, Латвии, Литвы, Армении, Казахстана, Абхазии. Решением жюри, в номинации "Профессиональные исполнители" первая премия и звание лауреата конкурса "Янтарный соловей" присуждено россиянке Анне Половинкиной — студентке 4-го курса Российской Академии Музыки им. Гнесиных. В активе молодой вокалистки уже есть награды нескольких конкурсов — вторая премия "Романсиады-2006", первая премия третьего международного конкурса "Современное искусство и образование", диплом VI "Дельфийских игр", сообщает телеканал "Культура".

Вторую премию разделили: москвич студент Академии хорового искусства Юрий Ростоцкий и представитель Абхазии выпускник Московской консерватории 2009 года Алхаз Ферзба. Третью премию в этой номинации жюри решило не присуждать. А звания дипломантов конкурса удостоены Маргарита Иванова из Санкт-Петербурга и канадец Мишел Куссон. Члены жюри дали мастер-классы, на которых все желающие могли получить уроки вокального мастерства мэтров вокального пения.

Певица Alyosha ищет новую песню для "Евровидения"

После детального анализа песни "To be free" певицы Alyosha (Алёша), победительницы украинского национального отбора на Евровидение-2010, юристы и жюри пришли к выводу, что песня не соответствует требованиям EBU (Европейского вещательного союза).

После переговоров с исполнительным директором песенного конкурса Евровидение Сванте Стокселиусом, НТКУ предложила певице Алёше изменить песню. На данный момент жюри прослушивает предложенные композиции, чтобы подобрать песню, с которой Алёша представит Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2010 в Осло, сообщает rus.newsru.ua.

По информации главы украинской делегации Виктории Романовой, которая в настоящий момент находится в Осло на встрече председателей делегаций "Евровидения-2010", Украина должна передать все документы относительно новой песни в Осло не позже пятницы, 26 марта.

В США за 2,2 млн долларов продан список Шиндлера

В США продан один экземпляр списка Шиндлера. Он ушёл с молотка за 2,2 млн долларов.

В списке около 1200 фамилий спасённых евреев. Имя нового владельца не разглашается. Этот список составили Оскаром Шиндлером с бухгалтером Ицхаком Штерном. Всего было 13 страниц датированных 18 апреля 1945 года. Один из четырёх сохранившихся вариантов хранился в Америке в музее Холокоста, второй в Германии, ещё два в израильском музее Яд ва-Шем, передаёт uznayvse.ru.

В прошлом году обнаружили ещё один список Шиндлера среди трудов писателя Томаса Кенилли, который написал "Ковчег Шиндлера". Именно эта книга легла в основу фильма "Список Шиндлера".

Джон Малкович и Френсис Макдорманд снимутся в "Трансформерах"

Джон Малкович и Френсис Макдорманд присоединятся к актёрскому составу третьей части "Трансформеров".

По словам режиссёра проекта Майкла Бэя, "Оба они — потрясающие актёры. Я всегда мечтал поработать с ними". Малковичу предстоит сыграть босса главного героя Сэма Уитвикки на его первой работе, а Макдорманд станет главой разведывательного управления. Майкл Бэй также уточнил, что съёмки картины пройдут в Чикаго, Вашингтоне, во Флориде, Техасе, в Москве и Китае. Тестовые съёмки начнутся уже в апреле, сообщает интернет-издание Хай-Вей.

Режиссёр пообещал познакомить зрителей с новым автоботом, который будет принимать форму автомобиля Ferrari 458 Italia. Премьера "Трансформеров 3" состоится 1 июля 2011 года. Вероятнее всего, картина будет снята в формате 3D.



Сайт управляется системой uCoz