В Красноярске выступит пианист Андрей Иванович

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Красноярске выступит пианист Андрей Иванович

В красноярском Малом концертном зале 25 марта 2010 года выступит преподаватель консерватории Петербурга, всемирно известный пианист Андрей Иванович, сообщают topnews24.ru.

Сезон 2010 года в творчестве этого музыканта проходит под знаком уникального цикла концертов, посвящённого творчеству Рахманинова. Однако в программе 25 марта в Красноярске маэстро исполнит не только сочинения Рахманинова, но и произведения великого польского композитора Фредерика Шопена.

В Мадриде открылась подземная галерея граффити

В Испании граффити отправили в подполье — в одном из мадридских отелей открылась подземная галерея граффити.

Администрация одного из отелей Мадрида превратила свой подземный паркинг в своего рода галерею современного искусства. Сотни квадратных метров были отданы молодым мастерам. Художники свою фантазию не ограничивали, сообщает Первый Канал.

Благодаря ярким образам, постояльцы отеля вряд ли забудут, где они припарковали свой автомобиль — рядом с рыбками, тигром или гориллой.

Кантри-певец Кейт Урбан, муж Николь Кидман, отправляется в мировое турне

Кейт Урбан, известный в США исполнитель музыки кантри и муж актрисы Николь Кидман, объявил о своем мировом турне. Оно начнётся концертом 8 июня 2007 года в городе Феникс и ознаменует возвращение певца-кантри на сцену после длительного лечения от алкогольной зависимости. Другие концерты состоятся в 33 городах Северной Америки, в том числе в Сан-Диего, Лос-Анджелесе, Сиэттле и других. О датах пока не сообщается, но полное расписание появится в ближайшее время. Билеты начнут продаваться уже 3 февраля.

Урбан с 19 октября проходил лечение в известном реабилитационном центре Бетти Форд в Калифорнии, что заставило его перенести тур с презентацией последнего альбома. Урбан в прошлом году получил премию Grammy как лучший исполнитель музыки-кантри.

Исторический музей представил "Музейные тайны и открытия"

Находки 3-го тысячелетия до н.э. — главная гордость московского Исторического музея, который демонстрирует новую коллекцию археологических находок.

400 предметов из разных эпох, обнаруженные на разных территориях России, каждая деталь как свежий исторический факт. Вот проявившиеся только после тщательной реставрации орнаменты на боевой маске, которые меняют представление об образе русского воина. Вот дамские украшения XII века. Учёные предполагают, что в ужасе от приближения татаро-монгол женщины закапывали бусы и браслеты в землю, сообщает Вести.Ру.

За 10 лет в Исторический музей поступило больше 140 тыс. археологических находок. То есть уже сегодня в распоряжении российских учёных материала ещё примерно на 350 таких выставок.

"Год Франции" в Новосибирске стартует 1-го апреля

В Новосибирске Год Франции в России откроет фестиваль французского кино, который начнётся с 1 апреля.

В рамках фестиваля будут показаны как современные киноленты, так и классика французского кинематографа. На закрытие ожидается приезд известной французской актрисы Клемантин Богран. На 2010 год в Новосибирской области также запланированы масштабные и интересные мероприятия — в том числе и обмен творческими коллективами региона и французской стороны. Значительным событием в культурной жизни Новосибирска в 2010 году станет приезд балета Парижской оперы в сентябре. Также жителей Новосибирска ожидают две постановки "Женитьбы Фигаро" от знаменитого "Комеди Франсез", которые будут показаны в "Глобусе" на французском языке с русскими субтитрами, сообщают nsk.sibnovosti.ru.

Фестиваль французского кино продлится до 8 апреля.



Сайт управляется системой uCoz