Неизвестные цветные фото Мэрилин Монро уйдут с молотка

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Неизвестные цветные фото Мэрилин Монро уйдут с молотка

Неизвестные цветные фото Мэрилин Монро со съёмок фильма "В джазе только девушки" показали миру, сообщает uznayvse.ru.

Три года спустя после этой работы Мэрилин умерла. Как и все неопубликованные снимки знаменитой красавицы, их продадут на аукционе. На снимках, кроме Монро, запечатлён её партнёр по ленте Тони Кертис.

В Петербурге ушла из жизни артистка Марина Ракова

Одна из крупнейших в России мастеров художественного слова, артистка, режиссёр и педагог Марина Ракова скончалась в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни.

Ученица народного артиста СССР Леонида Вивьена, Марина Ракова ярко раскрыла своё дарование в жанре театра одного актёра. Более тридцати её сольных программ охватывают разные пласты мировой и, прежде всего, отечественной литературы — от "Золотого осла" Апулея до "Золотой розы" Константина Паустовского, который входил в круг её друзей, передаёт телеканал "Культура".

В день полёта в космос Юрия Гагарина в 1961 году она выступила с премьерой "Аэлиты" Алексея Толстого. Огромной популярностью пользовались её моноспектакли по "Господам Головлёвым" Михаила Салтыкова-Щедрина и "Дворянскому гнезду" Ивана Тургенева, "Отцу Сергию" Льва Толстого и "Мастеру и Маргарите" Михаила Булгакова. А её композиция "Я помню чудное мгновенье (женщины — о Пушкине)" вышла отдельной пластинкой на фирме "Мелодия".

Малый театр не приедет в Нижний Новгород

Малый театр отменил гастроли в Нижнем Новгороде, намеченные на середину апреля 2010 года.

Коллектив Малого театра был вынужден пойти на этот шаг в связи с напряжённым и сложным графиком выпуска новых спектаклей, болезнью ряда актёров, проведением Всероссийского театрального фестиваля Островского, а также подготовкой к благотворительной акции "Малый театр — Великой Победе!", в рамках которой состоятся гастроли по городам Поволжья, передаёт ИА "Regnum".

С нижегородскими зрителями Малый театр встретится 16 июня 2010 года и представит благотворительный спектакль "Свадьба, свадьба, свадьба!" по водевилям А.П. Чехова и концерт оркестра Малого театра с песнями военных лет, в котором примут участие ведущие артисты театра.

Scorpions появятся на рок-аллее в Голливуде

6 апреля группа Scorpions будет увековечена на рок-аллее в Голливуде.

Планируется, что официальная церемония, по традиции, пройдёт перед магазином Guitar Center (организатор рок-аллеи). В её рамках музыканты оставят отпечатки своих рук в цементных табличках, которые затем будут помещены на аллее рядом с отпечатками таких известных исполнителей, как Элвис Пресли, Эрик Клэптон и Джонни Кэш, сообщает news.rufox.ru.

Scorpions отправилась в прощальное турне с альбомом Sting In The Tail, после которого группа прекратит своё существование. За три года, которые это турне будет продолжаться, музыканты посетят пять континентов.

Тим Бёртон задумал сделать римейк "Семейки Адамс"

После премьеры "Алисы в стране чудес" — последней картины Тима Бёртона, известный режиссёр уже планирует реализацию нового проекта.

Теперь Бёртон намерен преобразить сюжет серии карикатур американского художника Чарльза Аддамса "Семейка Адамс". Новый кукольный мультфильм будет снят в формате 3D. Пока неизвестны ни бюджет картины, ни сроки её выхода на экраны. Скорее всего, новый мультфильм будет отличаться от римейка вышедшего в 1960-х годах американского сериала "Семейка Адамс" и от снятой в 1998 году в Канаде "Новой семейки Адамс", сообщает extra-m.ru.

Съемки мультфильма будут проходить на студии Illumination Entertainment, продюсировать картину будет глава этой компании Кристофер Меладандри, исполнительным продюсером назначен Кевин Мизерокки. Также пока не ясно, кто именно будет писать сценарий к фильму. Сам Бёртон не раз выступал в роли автора и соавтора сценария в ряде снятых им картин.



Сайт управляется системой uCoz