Эрос Рамазотти приедет в Россию с гастролями

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Эрос Рамазотти приедет в Россию с гастролями

Один из самых романтичных певцов современности Эрос Рамазотти едет в Россию с новой шоу-программой Ali e Radici. Концерт пройдёт в Санкт-Петербурге в начале следующего месяца в рамках почти двухлетнего мирового тура.

Эрос Рамазотти на сегодняшний день является самым востребованным итальянским исполнителем в мире, продавшим более 50 млн альбомов за 25 лет карьеры на сцене. Первый успех к нему пришёл в 1984 г., после победы на фестивале молодых талантов в Сан-Ремо. В 1986 г. он выпускает CD "In certi momenti" и отправляется в девятимесячное турне, в котором выступает перед более чем миллионом зрителей. Диск достиг рекордных результатов продаж — более 3 млн копий по всему миру, сообщает Утро.Ру.

Рамазотти стал первым итальянским артистом, выступившим с аншлагом в Radio City в Нью-Йорке. Концерт проходил перед двадцатитысячной аудиторией и транслировался по всему миру. После этого певец выпускает двойной альбом концертных выступлений "Eros In Concert".

В Краснодаре стартовал I открытый Южно-Российский конкурс вокалистов

I открытый Южно-Российский конкурс вокалистов "Певческая палитра России" 25 марта стартовал в Краснодаре.

По словам председателя жюри, народного артиста России, профессора кафедры сольного пения Московской государственной консерватории имени Чайковского Юрия Григорьева, в смотре участвуют около 70 молодых музыкантов, прошедших предварительный отбор. В их числе — конкурсанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской области, Северной Осетии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. Главная цель и задача конкурса — сохранение, развитие и пропаганда традиций вокального искусства, совершенствование исполнительского мастерства участников и педагогов, передаёт телеканал "Культура".

Конкурс проводится в номинациях "Эстрадное сольное пение" и "Академическое сольное пение" на базе Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

Первый канал покажет скандальный фильм Александра Невзорова

Фильм известного тележурналиста и режиссёра Александра Невзорова "L.E.P.", который ещё до выхода на экраны вызвал бурную полемику и призывы к запрету показа, приобретён Первым каналом и скоро выйдет в эфир.

Ранее сообщалось, что в начале 2009 года Невзоров начал съёмки этого фильма по заказу Первого канала. Отмечалось, что в картине будут представлены результаты старой школьной методики, "раскрывающей реальный интеллект лошади". При этом один из экспертов-психологов, посмотрев фильм, заявил, что во время просмотра одной из жестоких сцен ему стало плохо, и сказал, что смотреть фильм Невзорова "чрезвычайно вредно", сообщает Фонтанка.Ру.

Психолог предложил запретить показ фильма, пообещав попросить содействия в этом у губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и депутатов Госдумы. Сам режиссёр отверг все эти претензии.

В Нижегородской области прошёл конкурс пианистов имени Балакирева

Около 50 юных пианистов стали участниками всероссийского конкурса пианистов имени М.А. Балакирева, который уже третий раз проходит в городе Сарове Нижегородской области.

В течение четырёх дней учащиеся школ искусств в возрасте от 7 до 16 лет из 22 городов, в том числе, из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Самары, Калуги, Иваново, Тюменской, Томской, Свердловской и Нижегородской областей, Ставропольского края проходили жёсткий отбор. Их игру на фортепиано оценивали преподаватели четырёх ведущих музыкальных вузов страны. Возглавил жюри профессор Санкт-Петербургской консерватории Сергей Мальцев, сообщает телеканал "Культура".

Гран-при нынешнего творческого состязания удостоилась 15-летняя жительница Сарова Анна Рудакова.



Сайт управляется системой uCoz