Во Владивостоке открылась выставка "Веяние Востока"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Во Владивостоке открылась выставка "Веяние Востока"

Во Владивостоке, в музее Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) состоялось открытие выставки "Веяние Востока", объединившей работы старшего преподавателя кафедры рисунка и живописи ВГУЭС Оксаны Медведевой и её друзей, художников-керамистов Леонида Кищика и Элеоноры Орловской.

Оксана Медведева представила экспозицию своих фоторабот, сделанных во время её путешествия по Китаю. Дворики Харбина, Великая Китайская стена, праздник Прихода Весны в Пекинском парке — вот что увидели побывавшие на открытии гости. Яркие образы, неожиданные ракурсы, фрагменты отличной от нашей жизни и культуры, выхваченные объективом фотоаппарата, сообщает vostokmedia.com.

Пришедшие на открытие выставки преподаватели кафедры рисунка и живописи и студенты факультета дизайна также отметили особый художественный подход, свойственный этим работам.

В Латвии прозвучит "Симфония судьбы"

26 марта 2010 года в Латвии состоится концерт "Симфония судьбы", на котором под управлением немецкого дирижёра Хартмута Хенхена выступят Латвийский национальный симфонический оркестр и украинский альтист Максим Рысанов.

На концерте прозвучат произведения, объединённые темой судьбы человека — симфоническая поэма чешского композитора Богуслава Мартину "Памятник Лидице", Концерт для альта с оркестром Альфреда Шнитке и знаменитая Пятая симфония Л. Бетховена, сообщает reitingi.lv.

Хартмут Хенхен — всемирно известный интерпретатор симфоний Людвига ван Бетховена. Он работал с такими выдающимися коллективами, как Берлинский и Мюнхенский филармонические оркестры, Цюрихский оркестр Тонхалле, дирижировал в "Ковент-гарден" и Парижский опере. Максим Рысанов является лауреатом многих международных конкурсов и одним из лучших альтистов мира. В 2008 году он был назван лучшим молодым музыкантом года британским журналом о классической музыке "Gramophone".

В Казани стартует V фестиваль хореографических училищ и школ

26 марта 2010 года в Казани состоится торжественное открытие V Международного фестиваля хореографических училищ и школ. На несколько дней танцевальной площадкой для учеников хореографических заведений России, а также гостей из ближнего зарубежья станет сцена ТАГТОиБ им. М. Джалиля.

В программе фестиваля — уроки, репетиции, концерты, круглые столы. В рамках мероприятия для учащихся пройдут мастер-классы ведущего педагога Башкирского хореографического колледжа им.Р.Нуреева Марата Каримова и художественного руководителя Республиканского колледжа искусств им. И.С. Палантая Республики Марий Эл, заслуженного артиста России Константина Иванова, сообщает ИА "Татар-Информ".

Гала-концерт в честь закрытия фестиваля состоится 28 марта. В этот вечер на сцене театра выступят студенты Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург), а также Красноярского, Белорусского, Пермского, Новосибирского, Башкирского, Саратовского хореографических колледжей, а также российских училищ.



Сайт управляется системой uCoz