В Бухаре прошли съёмки фильма о Владимире Высоцком

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Бухаре прошли съёмки фильма о Владимире Высоцком

В Бухаре завершились съёмки части российского сериала о Владимире Высоцком, которая рассказывает о гастролях актера и барда по Узбекистану.

В главной роли снимался известный актёр Сергей Безруков. Как сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на автора сценария, сына В. Высоцкого Никиту, телепроект под рабочим названием "Чёрный человек" состоит из четырёх серий. Режиссёр картины — Игорь Волошин, снявший картину "Олимпиус Инферно".

"Фильм планируем выпустить на экраны к 25 июля 2010 года — 30-летию со дня смерти Владимира Высоцкого", — сообщил автор сценария.

Universal Pictures начала работу над "Парком юрского периода"

Кинокомпания Universal Pictures приступила к производству продолжения трилогии "Парк юрского периода".

Однако на этот раз речь идёт не о полнометражном художественном фильме, а о серии комиксов, которые будут выпущены совместно с компанией IDW Comics. Главными героями графической новеллы станут Тим и Лекс Мерфи, подросшие внуки основателя парка Джона Хэммонда, которые были представлены в первой части картины. Они попытаются помешать планам компании вновь открыть для посещения аттракцион с доисторическими чудовищами, сообщает Лента.Ру.

Автором текста комиксов является Боб Шрек, иллюстрации подготовил художник Нэт Ван Дайк. Пока неизвестно, будет ли на основе этих новелл, первая из которых поступит в продажу в июне 2010 года, снят художественный фильм.

Тому Крузу предстоит примерить ковбойские сапоги и шляпу

Тому Крузу впервые в своей карьере предстоит примерить ковбойские сапоги и шляпу. Актёр намеревается сыграть чемпиона родео в картине "Бумажные крылья", которую предложено снять итальянскому режиссёру Габриэле Муччино.

Главная женская роль, вероятнее всего, достанется актрисе Риз Уизерспун. Она сыграет популярную кантри-певицу, в которую влюбляется главный герой. Фильм будет сниматься на студии Уилла Смита Overbrook Entertainment . Дата выхода картины пока не определена, сообщает Лента.Ру.

Последней работой Круза стала роль в комедийном боевике "Knight and Day", в котором он снимался вместе с Кэмерон Диаз. Летом 2010 года актёр должен приступить к работе на съёмочной площадке фильма "Миссия невыполнима-4".

Японские архитекторы стали обладателями Притцкеровской премии

Японские архитекторы Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава стали обладателями Притцкеровской премии за 2010 год.

Жюри одной из самых престижных архитектурных премий мира, объявляя имена лауреатов, отдельно отметило такие их совместные работы как здание Christian Dior в Токио, Стеклянный павильон Художественного музея в Толедо (штат Огайо) и здание Образовательного центра Rolex Швейцарского Федерального института технологий. Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава создали своё дизайн-бюро SANAA (Sejima and Nishizawa and Associates) в Токио в 1995 году. Среди проектов SANAA здание Нового музея современного искусства в Нью-Йорке и филиал Лувра в Ленсе. В 2009 году Седзима и Нисидзава были приглашены для создания проекта павильона лондонской галереи Serpentine, который ежегодно заказывается одному из ведущих архитектурных бюро мира, сообщает Лента.Ру.

Лауреатам Притцкеровской премии, учреждённой в 1979 году, вручается чек на 100 тыс. долларов и памятный бронзовый медальон. Официальная церемония награждения традиционно проходит в мае в особо значимых с точки зрения архитектуры местах. В 2010 году лауреатов премии будут чествовать на острове Эллис в Нью-Йорке.



Сайт управляется системой uCoz