"Школа драматического искусства" показала премьеру "Метаморфоз"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Школа драматического искусства" показала премьеру "Метаморфоз"

На сцене Школы драматического искусства прошёл премьерный показ концерта-перформанса "Metamorphoses, vol.1".

Музыканты, аниматоры, танцоры и актёры проводят зрителя через семь увлекательных историй, в которых современный мир предстаёт как система ловушек, иллюзий и ограничений. Выход за искусственные границы настоящего только один — превращение, которое зритель переживает вместе с исполнителями. Это дебютная постановка аспирантки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, студентки Королевской академии в Гааге Анны Михайловой. Здесь можно увидеть, как развивается идея экспериментального театра в традиции Джеймса Тьере, сообщает ng.ru.

И всё же в "Метаморфозах" образующим элементом впервые становится музыка, которая раскрывается в четырёх измерениях: в звучании, анимации (визуальной истории), танце (движении) и спектакле (игре актёров). Уникальный формат каждой истории метаморфоз подразумевает своё собственное соотношение музыки, анимации, перформанса и импровизации в подаче материала.

В Саранске открылась выставка-ярмарка ремёсел финно-угорских народов

В "Мордовэкспоцентре" открылась вторая Всероссийская выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел финно-угорских народов.

Заявки на участие в мероприятии подали около 100 предприятий и организаций из 15 регионов России. От Мордовии в выставке-ярмарке приняли участие 45 отдельных мастеров. Мордовские умельцы выставили такие произведения своего творчества, как вышивка, резьба по дереву.

Среди экспонатов есть валенки с вышивкой и аппликацией и даже кареты в старинном стиле.

Пианист Денис Мацуев стал лауреатом премии Шостаковича

Премию имени Дмитрия Шостаковича присудили пианисту Денису Мацуеву.

Премия была учреждена Международным благотворительным фондом Юрия Башмета. Церемония награждения состоится 1 апреля. В рамках церемонии пройдёт концерт, участие в котором примет сам лауреат, Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" и камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета, сообщает ng.ru.

Материальная составляющая премии Шостаковича — 25 тыс. долларов. Ранее её присуждали Валерию Гергиеву, Гидону Кремеру, Томасу Квастхоффу, Виктору Третьякову, и др.

"Отелло" в постановке Большого театра исполнят в концертном варианте

Опера "Отелло" Джузеппе Верди прозвучит в Москве 29 марта в концертном исполнении.

Предстоящее выступление станет российским дебютом для исполнителей двух главных партий: в роли Дездемоны предстанет одна из лучших драматических сопрано США Мишель Крайдер, в роли Яго выступит подлинный вердиевский баритон из Италии Cильвио Занон. Главную партию исполнит солист Большого театра России тенор Бадри Майсурадзе, для которого роль Отелло стала поистине одной из ключевых в репертуаре, сообщает muzcentrum.ru.

В исполнении "Отелло" примут участие молодые российские певцы — солисты Центра оперного пения Галины Вишневской и участники Молодёжной оперной программы Большого театра, а также Хор и Оркестр Большого театра под управлением маэстро из Венгрии Золтана Пешко.



Сайт управляется системой uCoz