Старейший саратовский литературный журнал "Волга" под угрозой закрытия

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Старейший саратовский литературный журнал "Волга" под угрозой закрытия

Литературно-художественный журнал "Волга", отметивший в прошлом году своё 40-летие, снова находится под угрозой закрытия.

Министерство информации и печати Саратовской области опубликовало итоги открытого конкурса, в котором участвовали Автономная некоммерческая организация "Журнал "Волга — ХХI век", и ООО "Редакция журнала "Промышленность Поволжья". ООО "Редакция журнала "Промышленность Поволжья" было признано победителем, с которым в ближайшее время будет заключён государственный контракт, сообщила ИА REGNUM.

Как явствует из действующих правил проведения конкурсов и заключения государственных контрактов, очередной выпуск журнала должен осуществлять новый издатель — ООО "Редакция журнала "Промышленность Поволжья".

Таким образом, выпуск очередного номера старейшего литературно-художественного журнала может быть приостановлен.

Валерий Гергиев проведёт пресс-конференцию в Концертном зале Мариинки

1 апреля 2010 года, в четверг в 18.00 Концертном зале Мариинского театра состоится пресс-конференция с Валерием Гергиевым.

В фокусе пресс-конференции:
— старт в Петербурге концертной серии "В преддверии Московского Пасхального фестиваля";
— петербургская программа Пасхального фестиваля, в том числе мировая премьера оперы Н. Каретникова "Мистерия апостола Павла";
— обзор гастролей театра в США, Канаде, Гонконге и Хельсинки.

В 19.00 в Концертном зале театра пройдёт концерт-открытие серии "В преддверии Московского Пасхального фестиваля": под управлением Валерия Гергиева будет исполнена "симфония тысячи участников" — Восьмая Симфония Густава Малера.

Так же в преддверии Пасхального фестиваля на сцене Концертного зала будут даны опера Р. Вагнера "Лоэнгрин" (2 апреля), концерт из произведений Й. Брамса при участии Хора Шведского радио и известного бразильского пианиста Нельсона Фрейре (3 апреля, 15.00), программа при участии пианиста Дениса Мацуева (3 апреля, 19.00).

Московский Пасхальный фестиваль откроется 4 апреля в Москве и продлится до 9 мая. В этом году фестиваль посвящён 65-летию Великой Победы.

В Берлине состоится концерт фестиваля "Музыкальный Олимп"

9 апреля 2010 года в Берлинской филармонии состоится концерт международного фестиваля "Музыкальный Олимп".

Лучшие из лучших молодых музыкантов, ставшие лауреатами международных конкурсов, прошли строгий отбор и выступят на сцене знаменитого концертного зала.

Участники концерта:
— Джошуа Тан (Сингапур) дирижёр,
Участник фестиваля "Музыкальный Олимп" 2010 (Санкт-Петербург)
Второй приз Международного конкурса дирижёров им. Димитриуса Митропулоса, (Афины, Греция), 2008

— Йи-Пинг Янг (Тайвань-Франция), ударные
Участник фестиваля "Музыкальный Олимп" 2009 (Санкт-Петербург)
Первый приз Международного музыкального конкурса TROMP, (Эйндховен, Нидерланды), 2006

— Юлианна Авдеева (Россия), фортепиано
Участник фестиваля "Музыкальный Олимп" 2008 (Санкт-Петербург)
Второй приз 61-го Музыкального конкурса в Женеве, 2006

— Филипп Хуттер (Швейцария), труба
Участник фестиваля "Музыкальный Олимп" 2009 (Санкт-Петербург)
Первый приз The Yamaha Music Foundation of Europe Scholarship Competition, 2009

— Юн Джионг Ли (КНДР), сопрано
Участник фестиваля "Музыкальный Олимп" 2009 (Санкт-Петербург)
Гран-при Марии Каллас, (Афины, Греция), 2009

Программа концерта включает произведения Верди, Россини, Штрауса, Шопена, Хэмильтона и Мичио Кацуме.

Во второй раз участники фестиваля "Музыкальный Олимп" соберутся на сцене Берлинской филармонии, первый берлинский концерт фестиваля состоялся в прошлом году. Ежегодно, начиная с 1996 года, в период белых ночей фестиваль приглашает в Санкт-Петербург самых ярких из восходящих звёзд классической музыки. Молодые солисты выступают в сопровождении симфонических оркестров Санкт-Петербургской филармонии, Мариинского театра, Эрмитажа. За прошедшие годы "Музыкальный Олимп" представил слушателям более 300 музыкантов из 38 стран: инструменталистов, певцов, дирижёров и композиторов.

Идея фестиваля — поддержать молодых музыкантов в начале их творческой карьеры, предоставить им возможность выступить в престижных концертных залах Европы, Америки, Азии. С другой стороны, "Музыкальный Олимп" открывает уникальную возможность для любителей музыки услышать лучших из лучших молодых исполнителей, познакомиться с сегодняшним уровнем и тенденциями развития исполнительского искусства. Начиная с 2005 года фонд "Музыкальный Олимп" организует ежегодные концерты-презентации фестиваля за рубежом: в Цюрихе, с 2007 года — в Нью-Йорке в Карнеги-Холле, с 2009 года — в Берлине. В ближайших планах — концерты в Лондоне и Сингапуре.

В апреле 2010 года на сцене камерного зала Берлинской филармонии выступят участники фестивалей "Музыкальный Олимп", проходивших в разное время.



Сайт управляется системой uCoz