Ди Каприо уходит от Скорсезе к Клинту Иствуду

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Ди Каприо уходит от Скорсезе к Клинту Иствуду

Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо, чей союз с режиссёром Мартином Скорсезе казался нерушимым, решил поработать с другим мэтром — Клинтом Иствудом.

Ди Каприо ведёт переговоры о съёмках в новом фильме Иствуда "Гувер" — драме о знаменитом главе ФБР Джоне Эдгаре Гувере. Гувер в 1924 году возглавил бюро расследований, со временем превратив его в мощную современную структуру. Особое внимание он уделял использованию техники, оборудованию криминалистических лабораторий, созданию архива отпечатков пальцев. Из обычного руководителя Гувер превратился в манипулятора и прекрасного знатока человеческой психики, а также обладателя множества скелетов в шкафу, сообщает 7dn.ru.

Для Леонардо Ди Каприо новый фильм станет первой работой с Клинтом Иствудом, но голливудские эксперты уже предрекают заявку на "Оскар".

В Одессе появился памятник писателю Константину Паустовскому

В рамках Юморины во дворе Одесского литературного музея, который стал Садом скульптур, был торжественно открыт памятник писателю Константину Паустовскому.

Скульптура представляет собой миниатюрную копию египетского сфинкса с лицом писателя. Автор проекта — Леонид Липтуга, скульптор — Олег Черноиванов, сообщает extra-m.ru.

Одесская тема прошла через всё творчество Константина Паустовского, начиная от юношеского стихотворения "У Ланжерона прибои пели" до энциклопедии об Одессе и её гражданах "Время больших ожиданий".

"Белые ночи романтической музыки" стартуют 27 мая

С 27 мая по 8 июля 2010 года в Санкт-Петербурге пройдёт VI международный фестиваль "Белая ночь романтической музыки".

В 2010 году летний фестиваль "Белая ночь романтической музыки" посвящён году Франции в России. В период белых ночей поздними вечерами лучшие концертные залы Петербурга распахнут свои двери для любителей прекрасных звуков музыки французских и русских композиторов.

Открытие фестиваля состоится в День города, 27 мая, в Таврическом Дворце (Шпалерная ул., д.47). В концерте принимают участие: Международный симфонический оркестр и хор Капеллы "Таврическая" под управлением Михаила Голикова, Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко, солисты — ведущие артисты петербургских театров.

В июне и начале июля, в самый пик белых ночей камерные концерты в Малом зале Таврического дворца будут проходить каждую неделю по вторникам: 1, 8, 15, 22 и 29 июня и 6 июля.

18 июня в 21.00 петербургскую публику ждёт уникальный концерт — "Шедевры симфоджаза". Вечер лучших хитов симфоджазовой музыки с участием знаменитого саксофониста Игоря Бутмана, легендарного Давида Голощёкина, прославленного пианиста и композитора Анатолия Кальварского, пианиста и ведущего программы Анатолия Кролла, Международного симфонического оркестра Капеллы "Таврическая" под управлением Михаила Голикова, Биг-Бенда Сергея Гусятинского и других. В программе: мировые и отечественные джазовые композиции, романтические мелодии ХХ века французских и российских авторов.

25 июня в 20.30 в Смольном соборе пройдёт концерт "C любовью к Франции". Известный петербургский дуэт "In-Temporalis" (Вне времени) — Полина Фрадкина (фортепиано) и Йоэль Гонсалес (перкуссия, Куба) исполнят сочинения Дебюсси, Равеля, Куперена, Рамо и других французских композиторов в собственных интерпретациях.

Завершится фестиваль 8 июля в 20.00 программой "Лирика трёх столетий — от Моцарта до Пьяццоллы". Исполнители: Международный симфонический оркестр и хор Капеллы "Таврическая" под управлением Михаила Голикова.

По традиции билеты на концерты предоставляют уникальную возможность по окончании концертных программ ночью совершить восхождение на колоннаду Исаакиевского собора, а так же прокатиться по рекам и каналам Северной Венеции с 50% скидкой.



Сайт управляется системой uCoz